010-89940160

三亚市临春片区棚户区改造配套基础设施(一期)项目设计招标公告

   日期:2024-01-18    
 获取参与流程
发布日期: 2024-1-18 0:00:00
1.招标条件
本招标项目三亚市临春片区棚户区改造配套基础设施(一期)项目设计(项目编号:syzw20240117002)已由三亚市发展和改革委员会以〔2023〕210号批准建设, 招标人(项目业主)为三亚城投置业有限公司,建设资金来自政府,项目出资比例为政府投资100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:三亚市吉阳区临春片区
2.2项目内容及规模:1.临川路总体呈南北走向,道路北起于新风东路(狗岭路),南至龙岭路,拟建道路主线全长981.719m,道路红线宽22m~40m,道路等级为城市次干路,设计时速 30km/h。 2.临春环路北段总体呈东西走向,道路西起于临川路,东至临秀路,路线全长 268.625m,道路红线宽 22m,道路等级为城市支路,设计时速 20km/h。 3.临春环路南段总体呈东西走向,道路西起于临川路,路线由西向东布设,经临秀路交叉口后,路线向北布设,设计终点位于海川路交叉口,路线全长731.145m,道路红线宽 22m,道路等级为城市支路,设计时速20km/h。 4.临秀路总体呈南北走向,道路北起于临春环路北段,南至龙岭路,拟建道路主线全长631.847m,道路红线宽22m,道路等级为城市支路,设计时速20km/h。主要建设内容包括道路工程、交通工程、桥涵工程、给水工程、再生水工程、排水工程、电气工程及绿化工程。计划工期: 60日历天。招标控制价1,822,900元。
2.3计划 工期(服务期):60日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 三亚市临春片区棚户区改造配套基础设施(一期)项目设计;标段编号: syzw20240117002001;标段类型: 设计;控制价:1822900.0000
2.5招标范围:
标段1:包括但不限于方案设计(含海绵城市方案设计)、初步设计及概算编制、施工图设计等本项目全过程的全部设计工作。
2.6质量要求:
标段1:合格。
3.投标人资格要求
3.1 标段1:本次招标要求投标人须具备 独立法人资格,且具备合法有效的营业执照,且具备建设行政主管部门核发的工程设计市政行业(道路工程)专业乙级或以上设计资质,或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知([建市〔2020〕94 号])的规定已换发新证取得相应资质的投标人资质,并在人员、设备方面具有相应的设计能力。投标人拟派项目负责人(项目经理)需具备 注册土木工程师(道路工程)执业资格或具备道路(或道路与桥梁)专业高级工程师及以上级别职称资格。
3.2 标段1: 本次招标 接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。(4)联合体成员不得超过2(含本数)家;(5)联合体牵头单位负责本项目报名、递交投标文件及缴纳投标保证金。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。3.5“信用中国”网站查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。3.6备注:因“信用中国-失信被执行人”查询网址链接为“中国执行信息公开网”网站,故失信被执行人查询以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)查询为准。3.7信誉要求:2021年 1 月 1 日至投标人递交投标文件截止之日止投标人无住房和城乡建设部、海南省住房和城乡建设厅及我市建设行政主管部门认定的限制期内不得参加招标投标的行为。3.8其他要求:投标人须在海南省数字认证中心办理 CA 数字证书。
4.招标文件的获取
4.1请于 2024年01月18日 00时00分至2024年01月23日 00时00分,平台下载招标文件。
4.2 标段1(标段名称:三亚市临春片区棚户区改造配套基础设施(一期)项目设计): 招标文件每套售价; 0 元,(提供选择 不含 图纸),售后不退
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 设计 基础设施 道路
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com