010-89940160

广西华谊氯碱化工有限公司双氧水法环氧丙烷(HPPO)及聚醚多元醇一体化项目预应力钢筒混凝土管(PCCP)招标公告

   日期:2024-01-17    
 获取参与流程
公告
广西华谊氯碱化工有限公司双氧水法环氧丙烷(HPPO)及聚醚多元醇一体化项目预应力钢筒混凝土管(PCCP)招标公告
(招标编号:0613-246027030240)

招标项目所在地区:广西壮族自治区钦州市

一、招标条件

双氧水法环氧丙烷(HPPO)及聚醚多元醇一体化项目预应力钢筒混凝土管(PCCP)(招标项目编号:0613-246027030240),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为广西华谊氯碱化工有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:建设25万吨/年双氧水(折百)装置、30万吨/年环氧丙烷装置、20万吨/年聚醚多元醇装置、5万吨/年聚合物多元醇装置。

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 双氧水法环氧丙烷(HPPO)及聚醚多元醇一体化项目预应力钢筒混凝土管(PCCP)

三、投标人资格要求

001 双氧水法环氧丙烷(HPPO)及聚醚多元醇一体化项目预应力钢筒混凝土管(PCCP):

3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格的企业,具有独立订立合同及履行合同的能力,有良好的技术服务团队和完善的售后服务体系;应提供加盖公章的工商营业执照、税务登记证书、组织机构代码复印件(或加盖公章的三证合一的营业执照)。

3.2 投标人为投标产品的制造厂商,注册资金应当≥1000万元;应具有5年以上同类设备/材料的制造经验。

3.3投标人应同时具备PCCPL管及PCCPE管生产线,提供国家授权许可的检测机构出具的检测报告(PCCP DN1000及以上口径检测报告一份,PCCP DN1000以下口径检测报告一份),并提供近三年PCCP DN1000及以上口径销售合同一份及PCCP DN1000以下口径销售合同一份,单个合同金额不小于500万人民币(需要提供相应业绩合同复印件加盖投标人公章并提供上述业绩用户名单及联系方式)等有效证明文件。

3.4 投标人应提供有效的制造商质量管理体系认证证书,具有相应的生产许可证。

3.5 本次招标不接受联合体投标。

3.6 遵守国家法律、法规,具备良好商业信誉,近三年在经营活动中没有重大违法、违规记录。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年01月17日09时00分00秒---2024年01月22日16时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: Pccp 混凝土 化工
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com