010-89940160

南昌局集团公司向塘机务段2024年内燃直流机车冷却系统配件及气缸盖委外修采购项目竞争性谈判采购公告

   日期:2024-01-17    
 获取参与流程

 

南昌局集团公司向塘机务段2024年内燃直流机车冷却系统配件及气缸盖委外修采购项目竞争性谈判采购公告

(项目编号:XJDZ-2024-01)

 

1. 采购条件

本采购项目南昌局集团公司向塘机务段2024年内燃直流机车冷却系统配件及气缸盖委外修采购项目采购人为向塘机务段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对2024年内燃直流机车冷却系统配件及气缸盖委外修采购进行公开竞争性谈判。

 

2.采购范围及相关要求

机油热交换器1个,中冷器3个,静液压油热交换器8个,冷却单节20根,热风机单节8个,DF4B型气缸盖24个,DF4D型气缸盖16个。

 

3. 供应商资格要求

3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:1.中国境内依法注册的独立企业法人(生产制造商),并且具有合法、有效的企业法人营业执照、税务登记证书。2.报价设备生产制造商具备规模化生产能力,具有相应配套的生产设备与生产人员,具有铁路机车零部件维修能力评估合格报告。3.报价人近两年财务状况良好,无连续两年亏损状况。4.不存在不良行为被中国铁路总公司限制参与物资采购的、投标物资被中国铁路总公司禁止或暂停在铁路上使用的、南昌局集团公司认定存在不良行为、违反合同正在接受调查处理的、被列为失信被执行人的情形。5.报价人取得一般纳税人资格,并能提供增值税专用发票。6.本次不接受代理商报名。

3.2 本次采购不接受联合体。

 

4. 采购文件的获取

4.1 供应商须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年1月17日 20:00至2024年1月22日 20:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com