010-89940160

浙能舟山六横液化天然气接收站项目工程物资监造与检验服务重新招标招标公告

   日期:2024-01-17    
 获取参与流程

浙能舟山六横液化天然气接收站项目工程物资监造与检验服务重新招标招标公告

ZJTY-2024-01-04-004

 

 浙能舟山六横液化天然气接收站项目工程物资监造与检验服务重新招标 项目已具备招标条件,招标人为浙江浙能六横液化天然气有限公司,委托代理机构为公司,资金来源已落实,现采用公开招标资格后审方式进行采购。

一、本次招标内容

按国家有关法律法规、行业技术标准、设计文件以及采购合同要求,对浙能舟山六横液化天然气接收站项目工程物资加工制造全过程开展监造检验以及工厂催交等服务。

 

二、投标资格条件、要求

1.投标人是能够独立承担民事责任的法人或其他组织。

2.投标人在浙江省能源集团有限公司及其下属公司存在“不良行为”,被列入浙能集团供应商“黑名单”或作“暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段投标。

3.投标人应具有CNAS检验机构认可证书,符合 ISO/IEC 17020。

4.投标人自2018年1月1日(业绩认定时间以合同签订时间为准)以来,同时具有中国境内LNG项目9Ni钢板、BOG压缩机、高压泵、ORV、低温阀门的监造检验服务业绩(业绩证明材料:须提供合同复印件,合同复印件至少包括首页、签字盖章页、工作范围内容的页面;业绩合同可以是同一个LNG项目,也可以是不同LNG项目)。

5.拟派项目负责人自2018年1月1日(业绩认定时间以合同签订时间为准)以来,以项目负责人或项目总监的身份承担过中国境内LNG项目9Ni钢板、高压泵、低温阀门的监造检验服务业绩。(业绩证明材料:须提供合同复印件,合同复印件至少包括首页、签字盖章页、工作范围内容以及体现拟派项目负责人任职情况的页面;若业绩证明材料无法体现拟派项目负责人任职情况的,投标人还需提供其他证明材料,如监造检验报告、监造检验总结、加盖项目业主公章的证明文件。业绩合同可以是同一个LNG项目,也可以是不同LNG项目)。

6.投标人应在亚洲、欧洲和美洲具有完善的监造检验服务网络(须提供全球监造检验服务网络架构图以及主要服务机构名称、地址、联系人、联系电话、E-mail等,并加盖公章),能够快速响应招标人的进口物资监造检验需求。

本次招标是否接受联合体:否   

三、招标文件获取

1、未取得“平台”用户名和密码的潜在投标人,请前往 “平台”进行注册备选供应商或浙能供应商,并下载“投标管家”,凭本企业用户名和密码登录 “投标管家”购买招标文件后,可下载招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件。

2、招标文件出售时间:2024年01月17日 09时00分 至 2024年01月24日 17时00分 。

3、招标文件每套售价:400元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com