010-89940160

内蒙古生态环境科学研究院有限公司《乌海市呼铁同洲物流有限责任公司固体废物处置项目》煤矸石固体废物处置服务招标公告

   日期:2024-01-17    
 获取参与流程
内蒙古生态环境科学研究院有限公司
《乌海市呼铁同洲物流有限责任公司固体废物处置项目》煤矸石固体废物处置服务
招标公告
招标公告(Z)UZBGG2024010008号

  根据项目进度,内蒙古生态环境科学研究院有限公司《乌海市呼铁同洲物流有限责任公司固体废物处置项目》煤矸石固体废物处置服务已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:内蒙古生态环境科学研究院有限公司

  建设地点:乌海市

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:U10000724FZ0002

  项目名称:内蒙古生态环境科学研究院有限公司

  标段名称:《乌海市呼铁同洲物流有限责任公司固体废物处置项目》煤矸石固体废物处置服务

  招标内容和范围:《乌海市呼铁同洲物流有限责任公司固体废物处置项目》煤矸石固体废物处置服务

  交货期/工期:合同签订后的25天内完成

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:(1) 在中国境内注册,具有独立法人资格(以提供营业执照为准);
  (2) 投标人应具有符合《一般工业固体废物贮存和填埋污染控制标准》(GB18599-2020)中Ⅱ类场技术要求的处置场地,或与具备煤矸石处置条件的公司场所有合作处置协议。
  2.业绩要求:/
  3.项目经理:/
  4.安全要求:/
  5.联合体投标人:不允许
  6.信誉要求:(1) 供应商未被列入华润环保不良行为供应商名单,查询网址:
  /gysgl/002001/suppliermanage.html,(以“华润集团守正电子招标采购平台”供应商管理中“诚信管理”和“黑名单管理”查询截图为准。);
  (2)采购公告发布之前三年内投标企业、法定代表人在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录(以《中国裁判文书网》上的截图信息为准);
  (3) 未被列入失信被执行人名单、严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单、未存在经营异常(以“信用中国”网站提供的《公共信用信息报告》为准);
  7.其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目报价,否则相关报价均无效。

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年01月17日- 2024年01月22日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

    (三)投标人提问截止时间

        2024年01月25日 17:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/01/30 09:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com