010-89940160

设备搬迁项目-比选公告

   日期:2024-01-17    
 获取参与流程

比选采购公告

一、采购条件

中国电子科技集团公司第二十九研究所拟采购设备搬迁项目,现邀请符合要求的供应商参加比选。

二、项目概况

2.1 项目名称:设备搬迁项目

2.2服务内容:根据采购人的计划要求,分批次完成688台/套设备搬迁,主要内容为从现有厂房搬出、包装箱包装(部分设备)、木托盘制作(部分设备)、上车、运输、卸车、就位至厂房指定地点。

2.3 服务地点:业主指定地点(成都市)。

三、供应商的资格要求

3.1 法人要求:本次比选要求供应商具备独立法人资格,具有与本采购项目相应的实施能力。

3.2资质要求:具备有效的安全生产许可证。

3.3 财务要求:2022年无亏损,提供2022年度经审计的财务报表。上述财务会计报表至少应包括审计报告正文(审计报告正文必须完整不可缺页,必须由会计师事务所盖章、注册会计师签名和盖章,未经签字盖章的审计报告视为无效审计报告,应答将被否决)、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件,缺一不可。

3.4 业绩要求:近3年内(2021年1月1日至响应文件递交截止日)具有1个已完成的单项合同金额不低于50万元的设备搬迁项目业绩。提供证明材料包括合同复印件,合同内容应能体现甲乙双方盖章页、合同签订时间、合同金额、标的物名称等主要内容。未按上述要求提供的业绩证明均不予认可。

3.5 信誉要求:供应商未在军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,未在军委或军兵种装备部装备采购主管部门禁止采购期内(提供承诺函)。供应商未被最高人民法院列入失信被执行人名单,提供信用中国或中国执行信息公开网查询结果截图。

3.6 其他要求:本次比选不接受联合体参与比选及分包(提供承诺函、格式见第六章)。

四、比选文件获取

致各潜在供应商:

4.1本项目支持网上发售、下载电子版比选文件。凡有意参与本项的供应商请于2024年01月18日至2024年01月22日,每日09时至17时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com