010-89940160

兰州新区秦川城镇发展有限公司高标准农田土地承包经营权出租项目招标公告

   日期:2024-01-17    
 获取参与流程

                                                                                        招租邀请函

各潜在承租人:

兰州新区秦川城镇发展有限公司高标准农田土地承包经营权出租项目以公开招标最高价中标的成交方式进行招租,欢迎符合资格条件的承租人前来参加。

一、租赁内容:

兰州新区秦川城镇发展有限公司现已完成兰州新区段家川村1208亩农田土地平整及土壤改良,农田水利设施完善,施肥设施齐全,能有效满足农业生产需要,从而提高农产品产量及品质,促进种植结构的优化调整,达到增产增收的效果。

此次租赁期限为一年,如承租土地期满后,承租人可享有优先租赁权。承租人必须在农村土地租赁协议签订之日后的五个工作日内,将租金一次性缴入指定账户,逾期视为放弃承租。

项目区

位置

数量(亩)

备注

段家川高标准农田

兰州新区秦川镇段家川村

1208

仅限于农业种植(花卉、苗木除外)

二、承租人资格要求:

投标人必须具有合法有效的营业执照。

三、竞价方式及限价:

本次竞价以价高者得的原则确定承租人。段家川高标准农田每亩最低限价530元(伍佰叁拾元整)。

四、现场考察:

各潜在承租人欲现场考察高标准农田请联系本公司承包经营权出租相关负责人:张工13893153933。

五、招租邀请文件获取时间及地点:

获取时间: 2024年 01月18日至 2024 年 01 月24日,每日上午9:00时至11:30时,下午15:00至17:30时(法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 农田 承包经营权
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com