010-89940160

市级医院重症医学ICU数字孪生应用平台-上海市同济医院配套项目-公开招标公告

   日期:2024-01-17    
 获取参与流程

一、招标条件

市级医院重症医学ICU数字孪生应用平台-上海市同济医院配套项目的招标人为上海市同济医院(以下称“招标人”),资金来源为财政资金,目前已具备招标条件。上海机电设备招标有限公司(以下称“招标代理机构”)受招标人委托,现对本项目进行公开招标,项目编号:0613-246033170109。在此欢迎中华人民共和国境内的合格投标人参加投标。

二、招标项目概况

1.本次采购内容:市级医院重症医学ICU数字孪生应用平台-上海市同济医院配套项目

标段1:软件测评服务(预算金额为5万元人民币)

标段2:安全测评服务(预算金额为19.29万元人民币)

标段3:咨询服务(预算金额为20万元人民币)

标段4:密码应用测评服务(预算金额为19.29万元人民币)

本项目划分标段,投标人可针对其中一个或多个标段进行投标,但不接受对标段内部分产品进行投标。

2.项目概况及服务范围:本项目围绕重症监护等医疗领域,利用物联网、5G、人工智能、虚拟现实、增强现实等数字孪生及元宇宙技术,开展市级医院重症医学ICU数字孪生应用平台——上海市同济医院配套项目建设。

3.服务周期:按照医院要求的时间节点。

三、对投标人的资格要求

1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,并提供单位身份的证明文件(营业执照、事业法人登记证书或其他组织证明其身份的文件);

2.投标人参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;

3.本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

1.凡有意参加投标的潜在投标人,请在以下时间内购买招标文件:

1.1招标文件发售时间:2024年1月17日到2024年1月24日(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com