010-89940160

上海液化天然气有限责任公司上海LNG反输装船改造项目-公开招标公告

   日期:2024-01-17    
 获取参与流程

 

上海液化天然气有限责任公司上海LNG反输装船改造项目

招标公告

(招标编号:0613-246014150226)

1、招标条件

上海液化天然气有限责任公司上海LNG反输装船改造项目,招标人为上海液化天然气有限责任公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对上海LNG公司上海LNG反输装船改造项目进行国内公开招标。

 

2、项目概况与招标范围

2.1项目概况:

为实现码头反输装船的需求,依托现有LNG装船泵(P0204E/ P0205E)、LNG卸料总管、NG回气总管、回气卸料臂(Y0102)及其管路、卸料臂(Y0101B/Y0101C)及其管路系统,卸料臂(Y0101B/Y0101C)管路轴流式止回阀改装为 “带反输功能” 定制止回阀,正常设置满足卸船时止回功能,同时通过操作该“带反输功能”定制止回阀实现装船时LNG反输装船要求。

主要工作量:原单向阀为24英寸法兰连接,阀门本身不需要动焊便可拆除。但由于更换的定制单向阀的尺寸比原单向阀尺寸长485mm,需要切除部分管道留出安装空间。原阀前到压力表支管的直管距离为379mm,阀后到安全阀支管的直管距离为484mm。由于前后直管段长度都不够485mm,且还要留出焊缝150mm间距(参照GB50236直管段相邻环焊缝间距要求),所以阀门前后需分别切割240mm左右直管,来满足反输止回阀安装长度。

2.2招标范围:

主要工作量含原24寸管道切割,4个旧法兰切除,安装4片新法兰,安装开档增大到1295MM,并进行无损探伤,4道焊口作为黄金焊口处理,不再进行强度试验,仅做气密试验。

其他工作量:为更好地监控卸料臂冷却速度,利用本次改造机会,在3条24寸卸料管道上安装3对表皮温度计,包括开桥架盖板新敷设电缆和控制机柜内进I/O卡元件。另外,利用本次改造机会,对3套24寸过滤器进行检查维护等。

具体详见第七章技术标准和要求。

 

3、投标人资格要求

3.1投标人必须为中华人民共和国(不包括香港、澳门及台湾地区)境内(简称“中国境内”)具有独立法人资格的企业或其他组织;

3.2投标人须具有有效期内的建筑机电设备安装工程专业承包三级及以上资质或机电工程施工总承包三级及以上资质;

3.3投标人及其项目负责人应具有与项目相匹配的履约能力;

3.4投标人2021年1月1日至今(以合同签订日期为准)应具有类似项目业绩;

3.5未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;

3.6参加本次招标活动前三年(2021年1月1日至今)内,投标人在经营活动中没有重大违法记录,无行贿犯罪记录、无利用不正当竞争手段骗取中标,无重大经济刑事案件,无因自身的任何违约、违法及违反商业道德的行为而导致合同解除或败诉(投标时须提供声明函);

3.7本项目不接受联合体投标。

 

4、招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请在以下时间内购买招标文件:

4.1.1 招标文件发售时间:2024年1月17日到2024年1月22日(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 天然气 机电 管道 维护
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com