010-89940160

湖南新华白竹洲水电站护坡修复工程施工项目询价采购公告

   日期:2024-01-17    
 获取参与流程

1.采购条件

本采购项目湖南新华白竹洲水电站护坡修复工程施工项目,采购人为湖南新华白竹洲水电开发有限公司,采购代理机构为北京江河润泽工程管理咨询有限公司,采购项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对该项目进行公开询价采购。

2.项目概况

2.1采购项目名称:湖南新华白竹洲水电站护坡修复工程施工项目。

2.2采购/合同编号:JHRZHN-2024-004。

2.3项目概况:白竹洲水电站位于桃江县境内资水干流下游,系资水干流柘溪下游的第五级电站。电站坝址以上控制流域面积26600km2,占资水流域面积的94.9%,工程以发电为主,兼有航运等综合效益。电站下距桃江县城24km,距益阳市51km,正常蓄水位49.0m,总装机45MW,为5台9MW的灯泡贯流式水轮发电机组,电站属低水头河床式电站。

2.4采购范围:原砼护坡及坡面抢险块石清除、坡面石渣回填、级配砾料垫层、复合土工膜铺设、排水管安装、钢筋制安及坡面砼浇筑等。

2.5计划工期:2024年02月18日至2024年3月9日。

2.6施工地点:湖南省桃江县三堂街镇白竹洲水电站。

3.供应商资格要求

3.1供应商应具有国内独立企业法人资格。

3.2供应商应具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质。

3.3供应商应具有有效的安全生产许可证。

3.4供应商拟派项目负责人应具有水利水电工程专业二级(含)以上注册建造师资格证书,并具有安全生产考核合格证书(B类)。

3.5供应商近五年(2019年12月1日至今)内应承担过堤、坝等水工建筑物边坡及附属设施施工类似业绩。

3.6本项目不接受联合体应答。

4.采购文件的获取

4.1采购文件获取时间:2024年1月17日起至2024年1月24日17时00分止(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com