010-89940160

(招标项目编号:FSF1A240008)

   日期:2024-01-17    
 获取参与流程
北京轨道交通1号线支线工程穿越铁路安全风险评估及方案咨询项目 - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A240008)
发布时间:2024-01-17 14:28:51
一、招标条件
        北京轨道交通1号线支线工程穿越铁路安全风险评估及方案咨询项目 (招标项目编号: FSF1A240008 )    ,已由    北京市发展和改革委员会    批准  ( 北京市发展和改革委员会关于轨道交通1号线支线工程项目可行性研究报告的批复 ( 京发改(审)[2023]836号 ) ),资金来源为    政府投资(地方) ,出资比例为    100% ,招标人为    北京市轨道交通建设管理有限公司    ,招标代理机构为    北京京园诚得信工程管理有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行    公开招标     。
二、项目概况和招标范围
     招标内容与范围:    云岗站~后吕村站区间下穿京广线长辛店站大灰厂专用线、云岗站~后吕村站区间下穿京广铁路、后吕村站~西二区站区间下穿京广铁路桥、西二区站-张郭庄站盾构区间下穿京广铁路槐树岭隧道、园博园西门站~体育场南街站盾构区间下穿京广铁路桥、园博园西门站~体育场南街站盾构区间下穿京原铁路、园博园西门站~体育场南街站盾构区间下穿丰沙铁路、体育场南街站B2 出入口穿越101 铁路、体育场南街站C 出入口穿越101 铁路、体育场南街站3#风亭临近101 铁路、体育场南街站~八角游乐园站盾构区间下穿101 铁路、后吕村站与京广线后吕村站换乘。进行安全风险评估、方案咨询及完成必要的涉铁施工图审核   
    招标暂估金额:      4320000    (元人民币)
    项目地址:    北京市市辖区   
    其它说明:   无  
三、投标人资格要求
    投标人资格要求    1、具有国家行政管理部门核发有效的独立企业法人营业执照; 2、具备有效的建设行政主管部门核发工程设计综合资质甲级; 3、 具有穿越铁路相关安全评估项目业绩 4、必须有良好的信誉。没有处于被责令停业,没有投标资格被取消,没有财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标或严重违约及重大工程质量事故。 5、本次招标采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。   
    本项目   不允许   联合体投标。
四、招标文件的获取
     招标文件获取时间:    2024-01-18 17:00:00 - 2024-01-23 17:00:00   
     招标文件获取方法:    本项目无报名环节,凡有意参加投标且资格符合本章第3款规定的,通过网络使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn/ )下载招标文件。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com