010-89940160

江苏淮安双鹤药业有限责任公司2024年上海公司淮安基地新建腹透生产线(二期)建设项目设计服务招标公告

   日期:2024-01-16    
 获取参与流程
江苏淮安双鹤药业有限责任公司
2024年上海公司淮安基地新建腹透生产线(二期)建设项目设计服务
招标公告
招标公告MZBGG2024010013号

  受招标人委托,对华润双鹤药业(本部)2024年度第5批招标江苏淮安双鹤药业有限责任公司2024年上海公司淮安基地新建腹透生产线(二期)建设项目设计服务进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:江苏淮安双鹤药业有限责任公司

  

  项目地点:江苏省淮安市淮阴区嫩江路111号

  项目规模:上海公司淮安双鹤腹透产业化基地二期项目用地约21000平方米,拟建高架立体库、质检车间、天然气锅炉房、危险品甲类仓库、能源动力房改造及其它辅助设施。

  项目资金来源:自筹

  招标编号:M99901224FZ0001P1

  项目名称:江苏淮安双鹤药业有限责任公司

  标段名称:2024年上海公司淮安基地新建腹透生产线(二期)建设项目设计服务

  招标内容和范围:为2024年上海公司淮安基地新建腹透生产线(二期)建设项目提供方案设计、调规设计、概算编制、施工详图设计、室外设计及后续施工支持相关服务等,包括不限于图纸审查、设计交底、现场变更及确认等工作。

  主要指标:

  交货期/工期:1、中标通知书发出后30个自然日内完成初步方案设计和调规设计;
  2、中标通知书发出后90个自然日内完成本项目的所有施工图设计工作内容。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:(1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利。
  (2)投标人具有化工石化医药行业甲级资质或以上同时具备工程设计建筑行业(建筑工程)乙级资质或以上。
  (3)提供2021年至投标截止日无因设计导致出现的安全、环保、职业健康事故承诺书。
  2.业绩要求:自2020年1月1日至投标截止日前,提供2个及以上设计合同额在100万以上的含药品生产相关的质检车间及高架立体库设计的业绩合同(以合同签订时间为准)。
  3.项目经理:项目负责人应具备一级注册建筑师执业资格。
  4.安全要求:无
  5.联合体投标人:不允许
  6.信誉要求:不属于在国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单
  7.其他要求:无

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年01月16日- 2024年01月23日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2024年01月27日 8:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/02/06 09:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 设计 2024 2024年 024
 
更多>为您推荐

华润电力
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com