010-89940160

车削中心【重新招标】项目公告

   日期:2024-01-16    
 获取参与流程

公司受招标编号:0618-234TC23121E3

公司委托,对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2024年1月16日发布招标公告,现邀请合格投标人参加投标。

1.招标条件

1.1项目名称:车削中心 1台

1.2资金到位或资金来源落实情况:资金已落实

1.3项目已具备招标条件的说明:已具备

2.招标内容

2.1项目实施地点:陕西省西安市

2.2招标产品列表:

序号

产品名称

数量

交货期

1

车削中心

1台

合同签订生效后10个月内

2.3简要技术规格:

该设备主要用于柱塞、滑靴、高精度轴承类零件精加工,并满足用户其他轴类、盘类、回转体类零件的粗、精加工要求,具备锻、铸铝合金、镁合金、铜合金、钛合金、高温耐热合金、铸铁、合金钢和不锈钢等材料零件的车、钻、铰、铣、镗、攻、车螺纹加工。能够实现3轴联动加工,并能实现自动化连续批量的生产。

X轴行程:≥350mm,Z轴行程:≥250mm;Y 轴行程:≥± 40 mm;直线轴定位精度:≤0.005mm,重复定位精度:≤0.003mm;带数控转台B轴。

更多技术指标详见第八章。

3.投标人资格要求

3.1资格要求:

关境外提供的产品:由关境外投标人参与投标。一旦中标,投标人必须是与买方签订本项目外贸合同的签约方。如投标人不具备与买方签订外贸合同的能力,将否决其投标。

关境内提供的产品:由关境内投标人参与投标。

(招标采购过程中,必须谁投标、谁中标、谁签合同,不能甲投标、乙签合同)。

3.2本次招标不允许联合体投标。

3.3未在中国航发网上商城注册并领购招标文件的潜在投标人不得参与投标。

3.4 设备制造商在国内及国外均有与本次投标同类产品的供货业绩,提供合同复印件或其他证明材料。

4.招标文件的获取

4.1招标文件领购时间:2024年1月16日09:00~2024年1月23日17:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 合金 国航 地点 合金钢
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com