010-89940160

晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司链轮轴组大修公告

   日期:2024-01-16    
 获取参与流程

晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司链轮轴组大修项目公告

山西煤炭建设监理咨询有限公司委托,现通过“晋能控股招标采购网”对该项目组织询比采购,特邀请纳入《晋能控股集团先进企业及优质业务目录》的企业参加本次采购活动,现将有关事项通知如下:

1.采购范围及相关要求

1.1项目概况:王坪煤业公司303盘区8306综采工作面、301盘区8101综采工作面过地质构造,前后刮板机、转载机长时间输送石头,前后刮板机、转载机溜头溜尾链轮轴组链窝磨损严重,轴伸端出现漏油现象,不能正常使用,需要进行外委修理。

1.2 采购范围:

序号

修理项目名称

通用规格型号

单位

数量

质保期

样品要求

1

修理链轮轴组

107ST0302

5

1年


2

修理链轮轴组

50ZA010101

2

1年


3

修理链轮轴组

50ZB1602

2

1年


1.3服务周期/服务完成期限:签订合同后30日内完成检修。

1.4质保期:1年

1.4服务地点:晋能控股煤业集团朔州朔煤王坪煤业有限公司。

1.5服务要求/服务质量标准:符合国家及行业相关标准及要求(详见第五章采购人要求)。

2.供应商资格要求

2.1供应商资质要求:具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,且属于《晋能控股集团先进企业及优质业务目录》中企业;具有良好的社会信誉和履行合同的能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应的技术服务能力 ;

2.2供应商业绩要求:供应商近年承担过 至少一 项类似项目业绩;

近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。

类似业绩指:类似设备维修业绩。

业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同协议书。

2.3供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站被列入“严重失信主体名单 ”。

2.4本项目不允许联合体参与询比采购活动。

3.采购文件的获取与供应商注册

3.1采购文件获取

获取时间:2024年1月16日17时30分至2024年1月19日17时30分。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com