010-89940160

沧州华润热电有限公司2024年蜂窝式脱硝催化剂采购项目招标公告

   日期:2024-01-16    
 获取参与流程
沧州华润热电有限公司
2024年蜂窝式脱硝催化剂采购项目
招标公告
招标公告SZBGG2024010147号

  受招标人委托,对华润电力北部片区2024年度第3批招标沧州华润热电有限公司2024年蜂窝式脱硝催化剂采购项目进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:沧州华润热电有限公司

  

  项目地点:河北省沧州市渤海西路6号

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:S01010024SZ0002P1

  项目名称:沧州华润热电有限公司

  标段名称:2024年蜂窝式脱硝催化剂采购项目

  招标内容和范围:蜂窝状脱硝催化剂(102.06m3)采购,提供8个备用检查单元体,模块数量共计84块。

  主要指标:

  交货期/工期:合同签订30个日历日内具备将催化剂运抵招标方现场的条件,具体以招标方通知为准。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资质要求:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利。
  2.业绩要求:2021年7月1日起至投标截止日,投标人蜂窝催化剂在市场上不少于1台300MW及以上火电机组蜂窝式催化剂供货业绩,(附合同封面、范围页,签署盖章页)。
  3.代理商投标:不允许。
  4.安全要求:无。
  5.联合体投标人:不允许。
  6.信誉要求:1)投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
  2)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;
  3)投标人及其法定代表人、拟委任的项目负责人在近三年内没有行贿犯罪行为(以“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)的查询结果为准)。
  7.专利要求:设备设计方案如采用专利,投标人必须持有相关有效专利证书及其具有创造性专利评价报告,或者相关专利授权。
  8.其他要求:无。

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年01月16日- 2024年01月23日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2024年01月24日 8:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/01/31 09:30:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com