招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTF1A240011)
日期:2024-01-16
获取参与流程
2024年运输服务及机械设备租赁项目 - 招标公告
(招标项目编号:QTF1A240011)
发布时间:2024-01-16 14:17:50
一、招标条件
2024年运输服务及机械设备租赁项目 (招标项目编号: QTF1A240011 ) ,已由 无 批准 ( 无 ( 无 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京地铁建筑设施维护有限公司 ,招标代理机构为 北京双圆工程咨询监理有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: ①运输服务:为建维公司所辖车站、场区建筑垃圾清运服务。具体范围详见招标文件技术标准与要求;②机械设备租赁:渣土消纳车、高空作业车、推土机、吊车、挖掘机等机械设备租赁,具体详见招标文件技术标准与要求。
招标暂估金额: 2000000 (元人民币)
项目地址: 北京地铁所辖线路及场区
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 ①在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有供货能力的本国供应商;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③具备道路运输经营许可证及建筑垃圾运输车辆准运许可;④近3年内(2021年1月1日至投标截止时间)具备运输服务或机械设备租赁项目业绩;⑤单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;⑥投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在以往的招投标活动中无不良行为和记录,在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全问题;⑦在“信用中国”网站被列为失信被执行人、重大税收违法失信主体、被北京市地铁运营有限公司、北京地铁建筑设施维护有限公司列入失信惩戒名单的投标人不得参与本项目的投标。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-01-16 17:00:00 - 2024-01-22 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
011
编号
有
维护
地铁
机械
更多
>
为您推荐
2026-09-03
• [JXGASC-FS-ZH-26-011]【食堂食材采购项目】询
2026-08-18
• 中化二建集团有限公司-友山新材贵州毕节年产45
2026-08-12
• [NLSC-FS-QT-26-011]【南乐焚烧公司26年下半年
2026-08-10
• 华润风电(峡江)有限公司嵌入式CX5140-011-N031
2026-07-27
• [JC-SX-2026-011]【清华园二次加压泵房管路系统
2026-07-09
• 智业公司2026-011山西丽华大酒店高效能源站冷热
2026-07-08
• 中化二建集团有限公司-德阳川发龙蟒锂电新能源
2026-07-07
• 光大环保技术装备〔常州〕有限公司EBSC2026-05-
2026-06-24
• [XJQY-FS-FW-26-011]【2026年度污染物自行监测
2026-06-15
• [PDSC-AQSC-2026-011]【城北水厂沙湾泵站围墙、
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
北京辉泽盛达机械设备有限公司
2
海油发展通用物资品类部信科公司视讯LED小间距显示系统设备采购20260128
3
北京科技大学雄安校区第二组团项目电梯采购及安装招标公告
4
油服勘探011340采集节点搭载船配套OBN系统服务器等计算机设备采购20260122
5
中国航空规划设计研究总院有限公司保障方舱设备采购项目公告
6
中国航空规划设计研究总院有限公司保障方舱篷房设备采购-招标公告
7
北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目三十四标段放疗中心热疗机、中心手术部G型臂设备采购项目
8
中盐东兴盐化股份有限公司制盐装置智能化绿色化技术升级改造项目盐离心机采购-招标公告
9
【集采】-【北京热力市政工程建设有限公司动力电缆采购项目】采购公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com