010-89940160

金象公司2024年管道无损检测公告

   日期:2024-01-16    
 获取参与流程

金象公司2024年管道无损检测

(项目编号:JXZB-2024-007)

一、项目信息

项目名称:2024年管道无损检测

项目编号:JXZB-2024-007

二、项目基本情况

1、项目概况

由于公司压力管道特殊的运行条件,管道在高温高压和应力的作用下导致材质发生蠕变,产生交变应力,使管线发生壁厚减薄或材质劣化等原因,计划利用系统检修时间,对净化、合成、尿素工段部分高处涉及氢、氨介质压力管线的三通、弯头焊接管道进行无损检测。

2、目的

通过无损检测(超声波、渗透、磁粉技术)探测肉眼难以看见的细小缺陷,及时制定防范措施,保障管道运行正常。

3、服务内容

利用无损检测技术对净化、合成、尿素工段部分涉及氢、氨介质压力管线的三通、弯头焊接管道进行无损检测。

4、服务范围

净化、合成、尿素工段部分高处涉及氢、氨介质压力管线的三通、弯头焊接管道进行无损检测。

5、工期要求

签订合同后一周时间内完成。

6、质量要求

对管道焊接接头的焊缝进行20%的无损检测。

7、项目单位应当完成或配合完成的主要工作

管道保温拆除及打磨。

8、技术要求

管道焊接无损检测的比例(GC1管道焊接接头数量不少于20%、GC2管道焊接接头数量不少于20%、)发现安全状况等级3级或4级的应当增加抽检比例。

9、建设地点:阳城县北留镇

10、资格要求:必须具有无损检测相关资质及业绩。

三、投标人资格要求

1、投标人须是中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织,必须具有无损检测相关资质及业绩。

2、供应商须提供近三年(2021年1月1日至今,以签订合同时间为准)同类型业绩(附合同扫描件)。

3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

4、具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务;

5、供应商未被列入晋能控股集团有限公司企业黑名单。

6、投标人在“信用中国”网站(http:///)中未被列入严重失信主体名单;投标人在“国家企业信用信息公示系统”网站中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)。

7、本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

1、招标文件的获取

获取时间:2024年1月16日17时30分至2024年1月19日17时30分(以平台发布为准)。

获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间内,在“晋能控股招标采购网”网上免费获取招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 管道 2024 检测 2024年 024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com