010-89940160

山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司洗煤厂办公楼维修改造工程公告

   日期:2024-01-16    
 获取参与流程

山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司洗煤厂办公楼维修改造工程公告

(招标编号:SXZB-2312 4859GZG081/01)



1.采购条件
山西煤炭运销集团山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司瓦斯抽采管路加工工程,采购人为山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司,项目资金为企业自筹,现已具备采购条件。山西省招标有限公司委托,现通过“晋能控股招标采购网”对该项目组织询比采购。
2.采购范围及相关要求
2.1项目概况:为完善我矿瓦斯抽采系统,确保在回采时瓦斯能够得到更好的治理,根据瓦斯抽采管路加工工程,现需拆除30225运巷φ377瓦斯管路、在30225运巷及风巷安装φ108瓦斯抽采软管;改造30216运巷瓦斯抽放管;改造30212风巷1#、2#钻场;改造30217运巷中部瓦斯管路、隔爆水棚及工作面瓦斯管通风;安装30218辅助抽排巷瓦斯管路,改造30218运巷隔爆水棚;延伸回风下山往30225工作面瓦斯管路;改造30213回风巷瓦斯管路。
2.2 采购范围:山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司瓦斯抽采管路加工工程(详见第五章)
2.3计划工期:60天
2.4建设地点:山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司
2.5质量要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准
3.供应商资格要求:
3.1 在中华人民共和国境内注册的能够独立承担民事责任的法人,拥有有效的营业执照;
3.2资质要求:投标人须具有矿山工程施工总承包壹级(小常煤业为高瓦斯矿井)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目经理须具备矿业工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书 (B 证),且未担任其他在施项目的项目经理;有效的安全生产许可证;
3.3供应商业绩要求:投标人近三年完成过同类工程的业绩至少一项(2020年12月-2023年12月,以合同协议书、工程竣工验收证书同时具备为准);
3.4供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站被列入“严重失信主体名单 ”;
3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目的询比活动;
3.6授权委托人、项目经理、项目班子成员须为本单位职工,并提供近一年内由所在地社保中心出具的社会保险缴纳证明;。
本项目不允许联合体参加询比活动。
4.采购文件的获取与供应商注册
4.1获取时间:2024年01月16日17时30分至2024年01月19日17时30分
4.2获取方式:凡有意参加者,请于以上时间,在“晋能控股招标采购网”网上免费获取采购文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com