010-89940160

华润水泥(封开)有限公司2024-2025 年度-封开水泥-火山灰质(火山石、黑石、页岩等)原矿类混合材招标采购招标公告

   日期:2024-01-16    
 获取参与流程
华润水泥(封开)有限公司
2024-2025 年度-封开水泥-火山灰质(火山石、黑石、页岩等)原矿类混合材招标采购
招标公告
招标公告(Z)DZBGG2024010041号

  根据项目进度,华润水泥(封开)有限公司2024-2025 年度-封开水泥-火山灰质(火山石、黑石、页岩等)原矿类混合材招标采购已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:华润水泥(封开)有限公司

  建设地点:广东省肇庆市封开县

  项目规模:2024-2025年封开水泥生产用火山灰质(火山石、黑石、页岩等)原矿类混合材招标采购,采购周期 1年,月需求量约 2 万吨,招标数量暂估 24 万吨。

  项目资金来源:自筹

  招标编号:D26000524SZ0001

  项目名称:华润水泥(封开)有限公司

  标段名称:2024-2025 年度-封开水泥-火山灰质(火山石、黑石、页岩等)原矿类混合材招标采购

  招标内容和范围:封开水泥生产用火山灰质(火山石、黑石、页岩等)原矿类混合材采购,采购周期 1年,月需求量约 2 万吨,招标数量暂估 24 万吨。

  交货期/工期:2024 年 2 月-2025 年 2 月

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.联合体:本招标项目不接受联合体投标
  2.安全管理要求:投标人需响应并上传安全承诺书,中标单位在合同签订前按船运安全预评价表要求提供资料审核。
  3.限制投标情形:本项目不接受限制投标情形的单位同时参加同一标段或未划分标段的同一项目投标/报价,且在采购活动的任何环节(含合同履约阶段)一经发现,则所相关的供应商投标/报价无效且我方有权单方面终止合同
  4.合法稳定的货源证明:投标人须有稳定合法的货源,贸易商提供与生产厂家的购销合同、合作协议、授权代理等任一合法来源证明,生产厂家提供生产许可或其他合法来源证明。
  5.信誉要求:投标人不属于在国家公共信用信息中心“信用国”网
  (www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单。
  6.其他要求:投标单位应在开标前,提供样品至我司检测质量,结果以我司检测为准,质量合格方给予资格审查通过。

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年01月16日- 2024年01月22日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

    (三)投标人提问截止时间

        2024年01月24日 17:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/01/29 11:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 水泥 2024 024 2024-2025
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com