010-89940160

襄阳客运段2024年列车专用物资采购项目招标公告

   日期:2024-01-16    
 获取参与流程

 

襄阳客运段2024年列车专用物资采购项目招标公告

(招标编号:XKD-CWK-2024-02)

 

1. 招标条件

本招标项目襄阳客运段2024年列车专用物资采购项目招标人为中国铁路武汉局集团有限公司襄阳客运段,招标项目资金来自段成本。该项目已具备招标条件,现对襄阳客运段2024年列车专用物资采购采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

襄阳客运段2024年列车专用物资采购项目进行国内公开招标采购。采购资金已落实,招标条件已具备。

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:(1)投标人须为中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格,具有有效的营业执照,能够独立承担民事法律责任的能力。
(2)投标人须为增值税一般或小规模纳税人。
(3)具有良好的商业信誉,具有履行合同必备的设备和其它方面的能力;具有依法纳税和社会保障资金的良好记录。
(4)参加本次采购活动的投标人,在近三年内经营活动中没有重大违法记录和重大失信行为。(信用中国查询截图)
(5)不存在中国国家铁路集团有限公司、武汉局集团有限公司信用评价、抽样检验、招投标或物资供应中等因不良行为被限制投标,以及被国家铁路局通报限制投标的情况。
(6)需在襄阳本地设有门市店,且合同期限内不能撤销门市店或解除合作关系,特殊情况下能提供紧急配送等服务。。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年1月16日 10:00至2024年1月23日 17:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024年 2024 024 客运 客运段
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com