010-89940160

安徽休宁里庄抽水蓄能电站项目办公食堂用房装修项目采购公告

   日期:2024-01-16    
 获取参与流程

各报价人:

  1. 采购条件

根据有关计划安排,我单位对 安徽休宁里庄抽水蓄能电站项目办公食堂用房装修项目进行竞争性谈判采购。本项目已具备采购条件,现邀请你单位参加本项目报价。

2. 采购范围

本项目采购范围为:安徽休宁里庄抽水蓄能电站项目办公食堂用房装修项目。具体包括但不限于:根据《住宅室内装饰装修设计规范》(JGJ367-2015)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2018)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303-2015)和其他适用于本工程的国家和行业现行的主要施工技术规范、规程、标准,按照甲方明确对办公食堂用房的主要装修布局及相关要求,由乙方进行细化设计、并参考附表项目及要求提出细化的工程量清单(细目可增减),进行水电改造、铺设瓷砖、吊顶等除家具家电外的所有硬装工作。

房屋原始状态为毛坯状态,装修总建筑面积约2069m2,计划工期不超过55日历天(开工时间以发布开工时间为准)。

3. 报价人资格要求(以下条件需同时具备)

(1)资质条件:具有独立法人资格;具有二级及以上的房屋装修资质,具有有效的安全生产许可证;

(2)业绩要求:近3年(2021年1月1日至报价截止日)具有不少于1个不低于1500平方米的建筑装修装饰类工程相关业绩(含在建项目);

(3)人员要求:项目负责人具有二级及以上建造师(建筑工程专业)注册证书;

(4)信誉要求:履约信誉良好,未处于中国长江三峡集团有限公司限制投标的专业范围及期限内;

其他要求:采购人不接受两个或两个以上公司(企业)法人组成的联合(营)体的报价。

4. 报价人征集

本次采购采用公开征集的方式确定供应商。

5. 采购文件的获取

5.1通过中国长江三峡集团有限公司新电子采购平台(以下简称电子采购平台,网址:https://eps.ctg.com.cn,服务热线电话:400-665-1995转2)发出电子版采购文件,不再发出纸质采购文件,采购文件发出时间以项目发布时间为准。参与本项目报价的供应商报名截止时间:2023年1月23日9时(北京时间)。

5.2 潜在报价人须登陆电子采购平台(网址:,服务热线电话:400-665-1995转2)进行免费注册成为注册供应商:

(1)针对已在电子采购平台(http://epp.ctg.com.cn/)拥有账号的供应商用户,可直接通过注册旧平台时预留手机号采取“忘记密码”重置密码的方式进行登录。如操作提示错误,可联系平台服务热线处理。

(2)针对未在旧平台注册过账号的供应商用户,可直接通过电子采购平台注册入口提交信息申请入库,经审核通过后成为电子采购平台的供应商用户。

6. 报价文件的递交

报价截止时间: 2024 年 1月23日 9时(北京时间);


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com