010-89940160

尾气处理系统-招标公告

   日期:2024-01-15    
 获取参与流程
中华人民共和国

 招标公告

1. 招标条件

本招标项目尾气处理系统招标人为中国电子科技集团公司第二十四研究所,招标项目资金来自国拨资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对尾气处理系统进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:ZKX20240429A010

2.2 招标项目名称:尾气处理系统。

2.3 数量:4套。

2.4 主要功能要求:含普通水洗尾气处理系统1套、高温水系尾气处理系统1套、水冲式燃烧水洗尾气处理系统2套;普通水系尾气处理器、高温水洗尾气处理器、水冲式燃烧尾气处理器气体处理量均要求大于等于600SLM;吸附桶的主桶处理量要求大于等于100 SLM,副桶气体处理量要求大于等于20SLM。

2.5 交货地点:重庆市沙坪坝区西永大道23号中国电子科技集团公司第二十四研究所项目现场。

2.6 交货期:合同生效后3个月内。

3. 投标人资格要求

3.1投标人须为具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照。

3.2资质要求:投标人应具有【建筑机电安装工程专业承包三级或以上资质】或【机电工程施工总承包三级或以上资质】,以及安全生产许可证;提供上述证书的有效复印件。

3.3业绩要求:投标人提供与本项目类似的尾气处理项目业绩1个,且合同金额在500万元及以上,须提供合同复印件,其内容须体现内容须体现合同首页及签字或盖章页、合同金额、合同标的物。

3.4 其它要求:投标人须提供“尾气处理器”设备制造商的有效授权书。

3.5本次招标不接受联合体投标。

3.6投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年1月15日至2024年1月22日17时(北京时间),登陆平台(网址:,注册操作咨询电话010-86397110)购买并下载招标文件,现场不予受理。

4.2 招标文件每套售价800元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com