010-89940160

2024~2027年度红沿河核电站零星工程项目

   日期:2024-01-15    
 获取参与流程

     2024~2027年度红沿河核电站零星工程项目招标公告

                      (招标编号:CGN-202401110001  )

      

招标项目所在地区:  辽宁省大连市   

一、招标条件

    本项目 2024~2027年度红沿河核电站零星工程项目   (招标项目编号: CGN-202401110001 ),已通过 核准 ,项目资金来源企业自筹且已落实 ,招标人为  中广核工程有限公司   。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况、招标范围和计划工期

项目行业分类:市政

项目规模:本项目为红沿河核电站零星工程项目, 主要包括单次估算金额在 100 万元及以下的现场零星业务。

招标内容与范围: 本项目为红沿河核电站零星工程, 包括现场零星土建工程、 现场施工道路及附属交通设施、 现场临时设施、 安全文明施工、 临时防洪排水、 零星临时供水供电、水土保持、 绿化施工等, 以及其他工作量较小的零散工作。大致内容包括但不限于如下:

1)现场零星土建工程:包括土石方工程、钢筋混凝土工程、装饰装修工程、砌筑工程、厂内相关设施维修维护及拆除、仓储临建设施维护及拆除、围网、场地平整等。

2)现场与在役项目实施相冲突的正式物项拆除、改造、迁移及恢复等。

3)现场施工道路及附属交通设施、厂区临时防洪排水设施建设、维护、修复等。

4)现场临时设施,如临时厕所、吸烟点、饮水点、办公/仓储集装箱设置、迁移等。

5)现场公共区域零星安全文明施工、标准化建设工程的建设及维护。

6)现场安全/应急/交通保卫设施采购、安装、维修保养等。

7)现场零星给排水管线及设施的建设、拆除、维修维护、改造等。

8)现场零星供电线路及设施的建设、拆除、维修维护、改造等。

9)现场办公区资产拆装和运输。

10)现场零星剩余物资倒运。

11)现场水土保持措施及绿化等。

12)仙浴湾和复州城员工生活区维护、维修、改造等。

13)仙浴湾和复州城员工生活区安全设施年检、维护、维修和更换等。

14)仙浴湾和复州城员工生活区资产拆装和运输等。

15)现场发生的其他零星土建安装综合工程、零星用工等。

16)零星采购。

17)厂区建筑垃圾场建造维护(若有)。

18)其它不可预见工作(例如合同执行过程中可能发生的周边应急抢险工作,工作相关的周边关系协调等工作,本合同包括业主委托的上述相关工作等)。

需要投标人关注,本零星工程具有以下技术要求和特点:

点多面广,作业点零星、分散;技术难度小、工期持续长;施工作业间接中断为常态,所涉及的工作在时间上通常不具有衔接性和连续性,易发生窝工的情形;

单项工作体量差异大,并存在实际工作量远小于合同工作量的情况,项目范围内工作是否实施、实施多少,需结合现场实际情况确定,具有较大的不确定性;

工作的时效性要求强,承包商对收到的任务必须响应及时、快速行动,一旦接到指令后通常需立即开展工作,因此承包商配备一定的施工资源(人员、机械等)常驻现场。

本项目工期以开工和完工时间为节点,而具体工作以现场指令为准。

基于施工中断的常态性,要求承包人合理考虑资源配置。因工程上述特点导致的施工中断及因此产生的费用,由承包人在投标报价中考虑,发包人不再予以任何补偿或费用支付。

 

计划工期: 工程计划开工日期为2024年3月1日(暂定),计划完工日期为2027年2月28日,共36个月 

三、投标人资格要求

  1. 基本资格:投标人须在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有独立法人资格的企业/公司;投标人应具有安全生产许可证,且处于有效期内。
  2. 资质要求: 投标人必须具备“建筑工程施工总承包贰级及以上资质”。按照《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》,已换证或新领证的,为建筑工程施工总承包乙级及以上资质。 
  3. 财务要求:  提供近3年(2020年-2022年)经注册会计师事务所出具的审计报告和财务报表,包括:资产负债表、利润表、现金流量表。
  4. 同类工程经验(业绩)要求:  近5年内(自投标申请文件递交截止日起倒算)具有至少1项单机百万千瓦级在役或在建电厂金额大于400万元的建筑工程施工业绩。 
  5. 信誉要求: 近3年内(自投标文件递交截止日起倒算)投标人在中广核集团内无不良诉讼记录。
  6. 人员要求

(1)项目经理: 具有建筑工程或市政公用工程二级及以上建造师执业资格且注册单位必须与申请人名称一致及有效的安全生产考核合格证书(B 证)。二级建造师证书已实行电子证书的省份须提供电子注册证书,电子注册证书须在使用有效期180天内,未实行电子证书的省份提供纸质证书扫描件,电子证书和纸质证书同等有效;如提供一级建造师,提供的执业资格证书应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)规定。  

(2)技术负责人:  具有中级工程师及以上职称,工作年限5年及以上。     

(3)其他人员要求:安全负责人:须持有效的安全生产考核合格证(C证);特种作业人员:自有起重工不少于1人、架子工不少于3人、焊工不少于2人。

  1. 其他要求

(1)       本项目不接受联合体 。

(2)       单位负责人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司);母公司、全资子公司及其控股公司;相互间存在直接控股关系或间接控股关系或管理关系的两个及两个以上的企业(公司)。具备前述情况之一的,只能由其中一家企业(公司)投标。如出现同时投标的情况,该多名投标人将被同时拒绝。

(3)       同属一家集团或母公司的成员公司/各级子公司,且成员公司/子公司不存在本款前述情形,有多家成员公司/子公司投标的,最多只能有2家公司通过资格评审,以近5年内(自投标截止日期倒算)同类工程已完工施工业绩数量多的投标人优先;业绩数量相同的,以近3年年均资产总值高的投标人优先。

(4)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4.3款。

四、招标文件的获取

1、获取时间:获取招标文件的开始时间: 2024年01月11日 17时00分  ;截止时间:2024年01月16日 17时30分 

2. 获取方法


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 核电 2024 024 工作
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com