010-89940160

华润电力(沧州运东)有限公司2024年104C、201B级汽机、电气、热控检修招标公告

   日期:2024-01-15    
 获取参与流程
华润电力(沧州运东)有限公司
2024年104C、201B级汽机、电气、热控检修
招标公告
招标公告SZBGG2024010142号

  受招标人委托,对华润电力北部片区2024年度第3批招标华润电力(沧州运东)有限公司2024年104C、201B级汽机、电气、热控检修进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:华润电力(沧州运东)有限公司

  

  项目地点:河北省沧州市沧东经济开发区普陀西路

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:S01018224FZ0002P1

  项目名称:华润电力(沧州运东)有限公司

  标段名称:2024年104C、201B级汽机、电气、热控检修

  招标内容和范围:1、汽机部分:主要包括一、二号机组主机轴瓦检修,两台机组调速油系统检修、润滑油系统检修、密封油系统,辅机检修、阀门检修、管道优化改造,配合金属监督、化学监督。
  2、电气部分:主要包括2号发电机抽转子、发电机相关试验,升压站部分间隔、主变、厂变及母线、配电段清扫试验,高低压电机检修试验等项目。
  3、热控部分:主要包括仪表、变送器、压力开关校验,电缆铺设,端子排更换,温度、压力测点焊接改造等工作。

  主要指标:

  交货期/工期:#1 机组检修工期要求
   计划开工时间:【2024年 04月01日】
   计划完工时间:【2024年 04月24日】
   工期:【24】天
  #2机组检修工期要求
   计划开工时间:【2024年 09月15日】
   计划完工时间:【2024年 10月18日】
   工期:【34】天
  说明:最终开工工期以招标方书面通知为准。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资质要求:具有电力工程施工总承包二级及以上资质。
  2.业绩要求:2021年1月1日至投标截止日止,至少具有1个已完成的350MW及以上的机组B级及以上检修综合标段业绩(必须包含汽机B级检修项目),需提供相关证明材料(需提供加盖公章的合同、合同签署页、技术协议等)。
  3.项目经理要求:需提供为项目负责人缴纳近1年的社会保险证明材料。同时提供有效期内的安全培训合格证。
  4.安全要求:1)具有合格有效的安全生产许可证;2)至投标截止日,三年内未发生较大及以上安全事故或未发生两次及以上一般安全事故(投标人负主要或次要责任的);3)至投标截止日,一年内未发生一般及以上安全事故(投标人负主要或次要责任的)。
  5.联合体投标人:不允许
  6.信誉要求:1)投标人(含联合体投标的成员单位)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2)投标人(含联合体投标的成员单位)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;3)投标人(含联合体投标的成员单位)及其法定代表人、拟委任的项目负责人在近三年内没有行贿犯罪行为(以“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)的查询结果为准)。
  7.其他要求:无

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年01月15日- 2024年01月22日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2024年01月23日 8:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/01/31 09:30:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com