010-89940160

G1100005013004418苏南硕放国际机场改扩建工程供油工程项目可行性研究技术服务询比采购项目采购公告

   日期:2024-01-15    
 获取参与流程
苏南硕放国际机场改扩建工程供油工程项目可行性研究技术服务询比采购项目采购公告
1. 采购条件
    本采购项目苏南硕放国际机场改扩建工程供油工程项目可行性研究技术服务询比采购项目(项目编号:G1100005013004418),项目业主(采购人)为中国航空油料有限责任公司江苏分公司,资金来源于 自筹 。
2. 项目概况与采购范围
    为苏南硕放国际机场改扩建工程供油工程项目提供可行性研究技术服务。
3. 供应商资格要求
    1在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的公司,提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证复印件;对于已完成“三证合一”或“五证合一”登记制度改革的,须提供由工商部门核发的最新营业执照复印件。 2工程设计综合资质甲级;或工程设计石油天然气(海洋石油)行业(油气库)专业甲级及以上资质;或化工石化医药行业(石油及化工产品储运)专业甲级及以上资质;或民航行业甲级及以上资质。在《全国投资项目在线审批监管平台》备案(民航或石化、化工、医药咨询)。 3投标人须提供近三年经审计的财务会计报表,包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表。 4自2019年1月1日至投标截止时间止,投标人应提供1个单个合同金额在10万元及以上石油石化行业、民航行业供油工程项目预可研及可行性研究业绩。(须提供合同复印件,包括但不限于:合同首页、合同签字页、合同金额页、合同付款页、合同标的页,合同须能显示项目名称及规模,提供的相关证明材料必须能反映出相关数据和内容,否则视为未提供)。 5截止至报名开始时,投标人未被“信用中国”网站(http://)列入失信被执行人名单(提供网络截图)。截止至报名开始时,投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(提供网络截图)。 6拟派项目负责人具有供油或油气储运专业高级工程师及以上职称,且从事相关工作满10年及以上。且至少具有1项作为项目负责人身份参与的相关项目业绩。拟派项目负责人须出具在投标人单位缴纳社会保险的相关证明材料。 7投标人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目采购(提供承诺函)。投标人没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序等(提供承诺函)。投标人须近五年内无重大违法记录,并提供近五年内无重大违法记录的声明(提供承诺函)。近一年没有处于因违约、诚信等原因被中航油、中石油、中石化、中海油停用交易资格或列入黑名单的状态(提供承诺函)。 8不允许联合体投标
4. 采购文件的获取
    4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (系统) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
    4.2 采购文件获取方式:远程售标。
    凡有意参加者,请于2024年01月15日至2024年01月19日(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com