010-89940160

航天鸿源300MW风储氢一体化项目风电厂区EPC项目-公开招标公告

   日期:2024-01-12    
 获取参与流程
公告
航天鸿源300MW风储氢一体化项目风电厂区EPC项目-公开招标公告
(招标编号:2024-YW-04281-01)

招标项目所在地区:北京市

一、招标条件

航天鸿源300MW风储氢一体化项目风电厂区EPC项目(招标项目编号:2024-YW-04281-01),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为航启承德风力发电有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:风电容量300MW;储能容量45MW/90MWh;制氢2*900Nm3/h

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

3.1在中华人民共和国境内依法注册的企业法人,且合法存续,没有处于被吊销营业执照、责令关闭或者被撤销等不良状态, 在人员、设备、资金等方面具有相应的项目实施能力。

3.2资质要求:投标人应具有①国家建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或电力行业设计甲级资质,或②具有电力工程施工总承包一级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。

3.3人员要求:项目总负责人应具备机电工程专业一级注册建造师职业资格,且未在其他项目担任项目经理。

3.4信誉要求:投标人不得被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法失信主体。

3.5本次招标不接受联合体投标。

3.6其他要求:投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一招标项目的投标。


本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年01月13日09时00分00秒---2024年01月17日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 风电 风电厂 风储 2024 024
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com