010-89940160

中国铁路北京局集团有限公司北京客运段2024年T110次上海站折返保洁项目采购公告

   日期:2024-01-12    
 获取参与流程

中国铁路北京局集团有限公司北京客运段2024年T110次上海站折返保洁项目采购公告

项目编号BJKYDCWK0002

         

 

 

一、(B)采购条件(自行采购)

  北京客运段现就中国铁路北京局集团有限公司北京客运段2024年T110次上海站折返保洁项目采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

 

二、采购内容

普速列车在折返站停期间完成车体内的卧具更换及卫生保洁。

具体内容详见采购公告附件

三、报价人资格要求

1.供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有法人资格的企业或其他组织,为一般纳税人,须开具增值税专用发票。 2.诚信要求。本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。 3.具有符合法律法规要求的营业执照且经营范围内须包含保洁项目,财务状况良好,未出现资不抵债问题。 4.近三年来,供应商须具有铁路列车或铁路车站保洁服务项目,且质量评价良好(需提供该项目合同复印件)。 5.供应商须在保洁作业地所在城市有办公场所或联系点,在投标文件内做出响应。具备相应的作业能力、人员队伍等,企业应业绩好、规模大、信誉高、管理规范、履约能力强。 6.保洁人员要求。保洁人员配备标准:男性 55 周岁以下,女性 50 周岁以下,已经从事保洁工作2年以上。 7.保洁人数要求保洁作业人数标准:普速座车、行李车、餐 车不少于1人/2 车,普速卧车不少于1 人/车,以持续在岗人数计。 8.保洁作业时间标准:在满足标准人数的情况下,座车不少于 3 小时/车,卧车不少于 5 小时/车。遇图定库内作业时间不足、列车晚点、车辆更换作业等造成保洁作业时间不足时,需增加人 力,以保证出库质量。 9.本项目不接受代理商投标。 10.本次招标不接受联合体投标。

注:各采购人可根据需要按包件分别确定报价人资格;

四、采购文件获取

自行下载打印

五、报价文件递交

(1)报价文件递交截止时间为2024年1月18日09时22分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com