010-89940160

凤台电厂2024年1号机组C级检修锅炉辅机标段采购公告

   日期:2024-01-12    
 获取参与流程

凤台电厂2024年1号机组C级检修锅炉辅机标段采购公告

ZJTY-2024-01-09-002

 

一.  采购条件

本采购项目凤台电厂2024年1号机组C级检修锅炉辅机标段,采购人为淮浙电力有限责任公司凤台发电分公司(委托代理机构为公司),采购项目资金已落实。该项目已具备采购条件,现对本标段采用公开询价、资格后审的方式进行采购。

二.  项目概况与采购范围

本标段包括:一次风机系统、送风机系统、引风机系统、密封风机、1B引风机轴承箱支撑壳体更换、渣仓收尘风机、火检冷却风机、4台磨煤机和给煤机系统、2台磨煤机(1A、1B)分离器改造安装等辅机各系统及其所属辅助设备(风门挡板、油站等)的检修工作,并处理上述设备本体及管道的所有缺陷,具体详见检修工程量清单。检修所需的脚手架搭拆、保温拆装、无损检测由招标人安排第三方负责,不在本标段内。

三.  报价人资格要求

1.是能够独立承担民事责任的法人或其他组织。

2.报价人在浙江省能源集团有限公司及其下属公司存在“不良行为”,被列入浙能集团供应商“黑名单”或作“暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段报价。

3.报价人须为浙能合格供应商库的正式成员。

4.报价人具有电力工程施工总承包叁级及以上资质。

5.报价人自 2021年1月 1 日(时间以合同签订日期为准)至报价截止日,具有2个单机容量600MW及以上机组的锅炉C级检修及以上业绩。【业绩证明材料要求提供合同复制件,合同复制件至少包含首页、签字盖章页以及能体现业绩要求具体表述的页面】。

本次采购是否接受联合体:否 

四.  询价文件的获取

1、未取得“平台”用户名和密码的潜在报价人,请前往 “平台”注册备选供应商(或浙能供应商),并下载“投标管家”,凭本企业用户名和密码登录 “投标管家”购买询价文件后,可下载询价文件和补充(答疑、澄清)、修改文件。

2、询价文件出售时间:2024年01月12日 09时00分 至 2024年01月18日 17时00分。

3、询价文件每套售价:200元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 检修 锅炉 辅机 2024 2024年 024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com