招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:FSF1A240004)
日期:2024-01-12
获取参与流程
旱河铁路桥区积水点治理等7项工程测绘及物探报告编制 - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A240004)
发布时间:2024-01-12 16:42:50
一、招标条件
旱河铁路桥区积水点治理等7项工程测绘及物探报告编制 (招标项目编号: FSF1A240004 ) ,已由 无 批准 ( 无 ( 无 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京城市排水集团有限责任公司 ,招标代理机构为 北京逸群工程咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 旱河铁路桥区积水点治理等7项工程测绘及物探报告编制的全部相关服务,测绘包括但不限于GPS控制点测量、1:500地形图测绘测量、管线测量(包括但不限于需要探测的供水管线、排水管线、燃气管线、热力管线、电力管线、通信管线、广播电视、工业管线及其他不明管线的类别、材质、管径、流向、平面位置、埋深(管底高程)、高程(管井地面标高)、管井内支线管底高程等)、规划道路红线测量,确保符合工程项目设计、施工需求。
招标暂估金额: 3405800 (元人民币)
项目地址: 北京 丰台区 朝阳区、海淀区
其它说明: 1、建设规模:旱河路铁路桥积水治理工程:设计规模Q=7.3m3/s,新建D800mm-2400mm排水管线约3km,合建调蓄池规模1800m3,初雨池规模1850m3;南沙窝桥排涝工程:设计规模Q=0.35m3/秒,调蓄设施规模约9030m3(含初雨池430m3);东侧调蓄池规模约为2160m3(含初雨池360m3)。管线自南沙窝桥区低点至新开渠,管径D300mm-D1200mm,长度约0.6km ;丰台西站及晓月苑桥区积水治理工程:新建混流泵1.2m3/s 新建格栅间 利用现况污水处理站形成3600m3调蓄池 新建D1000mm-WXH=3000X1000mm 管沟总计约1.2km;金泰桥区排涝工程:新建雨水干管□2000mm×1950mm,L=245.3m;新建 D500 雨水口连接管,L=145m;新建雨水溢流管 D800mm,L=10m;新建入河口闸门及入河口一座;改造、新建雨水口,改造后总雨水口 335 座;新建雨水泵站一座,设计规模Q=1.821m3/s;调蓄池退水新建 D500mm,L=37.3m的退水管线;泵站退水新建 D2000mm,L=8.9m 的退水管线,向东向南与现状青年沟雨水方沟合建,现状方沟扩建为□5600mm*2000mm 雨水方沟L=17.9m;调蓄池与泵站合建。调蓄池系统中初期雨水收集池有效池容543.4m3,雨水调蓄池有效池容1605.8m3,总有效池容 2149.2m3;新建 D400 的污水管线,管径 D400mm,管长 L=247.6m;红领巾桥区积水治理工程:设计规模Q=4.5m3/秒,调蓄设施规模约为1770m3(含初雨池1170m3)。管线自东四环辅路朝阳北路南侧低点至二道沟,管径D800mm-D2000mm,长度约0.6km,北侧分流区管线自东四环辅路朝阳北路北侧至红领巾湖,管径D600mm-D1400mm,长度约为0.7km;百子湾铁路桥桥区积水治理工程:设计规模Q=2.3m3/秒,调蓄设施规模约为5300m3(含初雨池600m3)。管线自广渠路南、北两侧辅路道路低点至半壁店沟,管径D1000mm-D2000mm,长度约为1.1km;大望路铁路桥桥区积水治理工程:设计规模Q=4.5m3/秒,调蓄设施规模约为2460m3(含初雨池960m3)。管线自大望路铁路桥区的南侧低点至通惠河,管径D600mm-□2200x2200mm,长度约为0.5km。 2、合同估算金额:340.58 万元,其中分项合同估算金额:(1)旱河路铁路桥积水治理工程测绘及物探报告编制费:87.91万元;(2)南沙窝桥排涝工程测绘及物探报告编制费:34.75万元;(3)丰台西站及晓月苑桥区积水治理工程测绘及物探报告编制费:20.02万元;(4)金泰桥区排涝工程测绘及物探报告编制费:62.72万元;(5)红领巾桥区积水治理工程测绘及物探报告编制费:26.42万元;(6)百子湾铁路桥桥区积水治理工程测绘及物探报告编制费:44.37万元;(7)大望路铁路桥桥区积水治理工程测绘及物探报告编制费:64.39万元。 3、服务期限:30日历天(自收到发包人提供的前期资料文件之日起,至竣工验收合格之日止)
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1、投标人应为中华人民共和国境内注册的合法企业或其他组织,具有独立承担民事责任、履行合同的能力; 2、投标人具备由省、自治区、直辖市人民政府自然资源主管部门核发的测绘专业类工程测量乙级(含)以上资质或建设行政主管部门核发的工程勘察专业类工程测量乙级及以上资质; 3、近三年(2021年1月1日至2023年12月31日)具有承揽或已完成的合同额16万元以上的市政工程测量测绘业绩; 4、投标人近三年(2021年1月1日至2023年12月31日)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; 5、投标人近三年(2021年1月1日至2023年12月31日)没有骗取中标和严重违约及重大质量问题; 6、投标人没有被列入“信用中国”网站()失信被执行人名单; 7、财务状况良好,财务制度健全; 8、具有履行合同所必需的货物、设备和技术能力; 9、法律、行政法规规定的其他条件。 10、拟派的项目负责人资格要求:拟派项目负责人需具有测绘专业高级工程师(含)以上职称。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-01-15 09:00:00 - 2024-01-22 09:00:00
招标文件获取方法: 凡有意参加投标者,请于 2024 年 1 月 15 日 9 时 00 分至 2024 年 1 月22 日 9 时 00 分,通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
004
编号
桥
有
铁路
测绘
更多
>
为您推荐
2026-09-03
• [TLSC-RLZY-004]【铜陵首创水务东部城区供水管
2026-09-01
• [NHAGS-2026--FW-004]天津市宁河区芦台桥北污水
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
2026-08-25
• TCC-T26B03-EA-004-B 01 空压站PLCCompressedAi
2026-08-21
• [TLSCPS-GY2026-004]【2026年防暑降温用品项目
2026-08-21
• 陕西省烟草公司延安市公司全市系统烟叶配套生产
2026-08-12
• [LW-JCBDH-2026-004]【滨海新大道D3段供水管线
2026-07-29
• [SYHC-TE-[2026]第004号]【集中式污水处理站技
2026-07-23
• [SYHC-TE-[2026]第004号]【集中式污水处理站技
2026-07-20
• [SXSC03-2026-FW-004]【2026年度吸粪车、冲洗车
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
穿透监管模型及中台能力建设—外部数据建设项目招标公告
2
赞比亚新建口岸和道路升级改造工程项目道路施工标项目公告
3
赞比亚新建口岸和道路升级改造工程项目房建施工项目公告
4
锦州、朝阳市分公司食堂食材(含配送)采购项目03包(第二次)招标公告
5
劳务外包服务项目公告
6
首都医科大学附属北京朝阳医院本部院区急诊检验科UPS升级改造项目招标公告
7
首都医科大学附属北京朝阳医院本部和常营院区生活垃圾清运服务项目招标公告
8
2026年度银行间货币经纪机构入围项目招标公告
9
[JTL-YYB-2026-013]【2026年京通快速路收费站收费外包服务】招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com