招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
【工程编号:YGKL20240006A】 门头沟区山区困难地造林灾后重建项目施工招标公告
日期:2024-01-12
获取参与流程
【工程编号:YGKL20240006A】 门头沟区山区困难地造林灾后重建项目施工招标公告
1.招标条件
本工程 门头沟区山区困难地造林灾后重建项目 已由 北京市门头沟区发展和改革委员会 以 京门头沟发改(审)【2023】144号 批准建设,招标人为 北京市门头沟区园林绿化局 ,工程建设资金来源 政府投资 ,工程出资比例为 100% ,招标代理机构为 北京京西门城基础设施投资建设有限公司 。工程已具备招标条件,现对该工程的施工进行公开招标。
2.工程概况与招标范围
2.1 本工程的建设地点 门头沟区 龙泉镇、妙峰山镇、王平镇、雁翅镇和斋堂镇
2.2 本工程的建设规模 2133344平方米
2.3 计划投资总额 1578 (万元)
2.4 本工程的工期要求 260 日历天
2.5 本工程招标范围 绿化工程及配套措施工程等设计图纸显示的全部内容
2.6 其他 /
3.投标人资格要求
3.1 投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体,须具备有效营业执照并处于正常开业状态,且具备承担招标工程的能力;
3.2 拟派本工程的项目负责人具备相应的现场管理工作经历和专业技术能力;并未在其他在建施工项目中担任项目负责人;
3.3 具有近年内至少有一个 800 万元及以上(竣工合同价)的 综合性园林绿化工程 类似的园林绿化工程项目的业绩;(业绩以北京市园林绿化建设市场信用信息系统中自行录入的业绩等信息为准。)
3.4 投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,没有处于破产状态;
3.5 投标人的投标资格未被取消,且在最近三年内没有出现骗取中标、严重违约、重大工程质量、安全等问题。
3.6 本次招标 不接受 联合体投标。采用联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加投标。
3.7 分标段的招标项目最多允许中标标段的数量要求:
各投标人均可就本招标工程划分标段中的 / (具体数量)个标段投标,但最多允许中标标段要求: 。
3.8 本项目 不预留 (预留/不预留)中小企业份额(适用于政府采购项目)
3.9 其他要求: / 。
4.信誉要求
4.1 投标人须未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”和重大税收违法失信相关名单。
投标人及其项目负责人应具有良好的园林绿化行业从业信用记录。
4.2 本次招标 采用 (采用/不采用)信用标评审。采用 投标人信用评价评分 (投标人信用评价评分/项目负责人信用评价评分)。
4.3 其他要求 /
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参与且符合本章第3条规定的资格条件,方可于 2024-1-16 9:00:00 至 2024-1-22 16:00:00 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
门头沟区
2024
造林
024
施工
施工招标公告
更多
>
为您推荐
2026-09-03
• 2026年门头沟区医院全自动染色封片一体机采购项
2026-06-01
• 门头沟区教育系统校园餐区级服务单位遴选项目-
2026-04-23
• 【中国邮政集团有限公司北京市门头沟区分公司三
2026-01-19
• 【自采】-门头沟区迎宾大街热力管线工程项目委
2026-01-15
• 【自采】-P-ZJ25003365第二次门头沟区永定镇375
2025-12-25
• 【自采】-【P-XJ25043416第二次北京康养门头沟
2025-12-22
• 【自采】-【北京康养门头沟区潭柘寺镇养老服务
2025-12-22
• 【自采】-【北京康养门头沟区龙门新区三区社区
2025-12-18
• 【自采】-【北京康养北京市门头沟区潭柘寺镇养
2025-09-17
• 2025年第五届西城区门头沟区徒步大会竞争性磋商
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
2026年国有资本经营预算项目(推动融合创新发展)04包“数智物流”AI智能出版创作平台系统配套升级子项目-开标地点变更公告
2
国家电投集团北京电力有限公司二〇二六年度第十三批集中招标招标公告(一)
3
北京新能源宿迁光伏电场电力专线改造项目招标公告
4
北京新能源洛宁光伏电站、濮阳光伏电站接入郑州生产运营中心电力专线改造项目招标公告
5
北京新能源洛宁光伏、濮阳光伏一次调频改造项目招标公告
6
北京新能源渑池风电场10台风机变桨轴承改造项目招标公告
7
2026-2028年度厂区秩序维护服务终止公告
8
厦门美亚中敏科技有限公司产业链服务平台开发及运维运营一体化平台项目公开招标公告
9
贵州鼎新能源发展(集团)有限公司工程类(六盘水拓源集团有限公司小水电智慧运维平台建设EPC总承包项目) 招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com