010-89940160

典型舱室建造加工与保障项目-招标公告

   日期:2024-01-12    
 获取参与流程
公告
典型舱室建造加工与保障项目-招标公告
(招标编号:TC240Y00E)

招标项目所在地区:北京市

一、招标条件

典型舱室建造加工与保障项目(招标项目编号:TC240Y00E),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金,招标人为中国船舶集团有限公司系统工程研究院。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:受招标人委托,就典型舱室建造加工与保障项目组织国内公开招标,采购数量1台(套)

招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 典型舱室建造加工与保障项目

三、投标人资格要求

001 典型舱室建造加工与保障项目:

对投标人的资格要求:

(1)本次招标要求投标人必须具有独立法人资格,法人必须拥有中国国籍,不允许外资企业投标(提供法人国籍和企业不含外资的书面声明函);

(2)通过武器装备科研生产单位三级(含)以上保密资格认证,证书有效,并提供有效证明材料的复印件(证书若处于换版期间,须出具主管部门证明材料)(提供证书复印件);

(3)提供ISO系列质量管理体系认证证书或国军标质量管理体系认证证书,证书有效,并提供有效证明材料的复印件(证书若处于换版期间,须出具主管部门证明材料)(提供证书复印件)。

(4)财务要求:投标人近一年(2022年)度的财务报表(包括资产负债表和损益表和现金流量表)或银行资信证明正本原件或审计报告;

(5)信誉要求:投标人近三年无行贿犯罪记录,以“中国裁判文书网”查询结果为准(提供网页截图)。投标人未被“中国执行信息公开网”列入“失信被执行人名单”,以“中国执行信息公开网”查询结果为准(提供网页截图);

(6)业绩要求:投标人具备本项目生产能力,自2020年1月1日起至今与本项目类的销售业绩,提供相关业绩的合同首页、合同内容页和合同签字页和合同签字盖章页复印件;


本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年01月12日09时00分00秒---2024年01月19日16时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 义务 2024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com