010-89940160

陕西中医药大学第二附属医院秦都院区5号楼1-3层装修改造项目-资格预审公告

   日期:2024-01-12    
 获取参与流程

陕西中医药大学第二附属医院秦都院区5号楼1-3层装修改造项目

资格预审公告

1.招标条件

本招标项目陕西中医药大学第二附属医院秦都院区5号楼1-3层装修改造项目(招标项目编号:SCZD2023-ZB-2650/001),已由项目审批/核准/备案机关批准;本项目招标人为陕西中医药大学第二附属医院,建设资金为自筹资金;项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请具备条件的潜在申请人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

2.项目概况与招标范围

2.1建设地点:陕西中医药大学第二附属医院秦都院区内

2.2 招标范围:本次招标为陕西中医药大学第二附属医院秦都院区5号楼1-3层装修改造项目,建筑面积约2100平方米(详见工程量清单和图纸)。

3.申请人资格要求

3.1 申请人具备独立法人资格和独立承担民事责任的能力,具备合法有效的营业执照;

3.2申请人资质要求:申请人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。

3.3拟派项目经理须具备建筑工程二级及以上注册建造师资格且在本单位注册,具有有效的安全生产考核合格证(建安B证),无在建工程。

3.4申请人基本信息及项目经理信息在“陕西省住房和城乡建设厅网站(js.shaanxi.gov.cn/)陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询(截图加盖公章)。

3.5 申请人应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证,并与营业执照信息一致。法定代表人授权人参加投标的,应出具法定代表人授权书及被授权人身份证;

3.6信誉要求:(1)未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);(2)申请人未在我省各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人或被列入严重违法失信企业名单的书面声明;(3)申请人近3年在经营活动中没有重大违法记录、经营活动中未发生过重大事故的书面声明;

3.7本项目不接受联合体投标。

4.资格预审方法

4.1本次资格预审不接受联合体资格预审申请。

5.2本次资格预审方式:有限数量制(9家)。

5.资格预审发布公告媒介

本次资格预审公告在《陕西采购与招标网》媒介上发布。

6.资格预审文件发售与获取 

获取时间:2024年01月12日09时00分00秒---2024年01月17日09时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com