010-89940160

内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司投保安全生产责任险公告

   日期:2024-01-12    
 获取参与流程

内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司投保安全生产责任险公告

1.采购条件

内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司投保安全生产责任险,采购人为内蒙古同煤鄂尔多斯矿业投资有限公司,项目资金为企业自筹,现已具备采购条件。山西煤炭建设监理咨询有限公司委托,现通过“晋能控股招标采购网”对该项目组织询比采购。

2.采购范围及相关要求

2.1项目概况:根据《安全生产法》规定,属于国家规定的高危 行业、领域的生产经营单位,应当投保安全生产责任保险。 按照国家和鄂尔多斯市能源局政策要求,能源领域行业所有企业从业人员每年需在保险公司参加安全责任保险,全面保障从业人员合法权益。

2.2采购范围:主险、法律费用责任、救援费用责任、医疗费用责任保险、第三者财产损失保险,详见招标文件。

2.3服务期限:保险期间为一年,2024年5月24日至2025年5月23日,实际以保险单载明的起讫时间为准。

2.4服务地点:采购人指定地点。

2.5服务要求:严格按照保险协议条款执行。

3.供应商资格要求

3.1资质要求:供应商须是中华人民共和国境内注册,并具有独立的企业法人资格或总公司授权的具有经营资质的分支机构(只能授权一家公司),具有银行保险监督管理委员会颁发的《保险许可证》;

3.2业绩要求:供应商近三年(从“响应文件递交截止之日”起前三年)承担过至少一项安全生产责任险业绩(以保单签订时间为准);

3.3供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站被列入“严重失信主体名单 )”。

3.4供应商不得被列入晋能控股集团有限公司投标企业黑名单。

3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目的询比活动。

本项目不允许联合体参加询比活动。

4.采购文件的获取与供应商注册

4.1采购文件获取

获取时间:2024年01月12日17:30至2024年01月16日17:30


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com