010-89940160

北京中科航天人才服务有限公司裕惠大厦办公室装修-公开招标公告

   日期:2024-01-11    
 获取参与流程

招标公告

1.招标条件

本招标项目北京中科航天人才服务有限公司裕惠大厦办公室装修(招标编号:ZKX20240255A001),招标人为北京中科航天人才服务有限公司,建设资金来自自筹资金,出资比例为100%,现已具备招标条件。招标代理机构中科信工程咨询(北京)有限责任公司受招标人委托,现对该项目进行国内公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1本招标项目的建设地点:北京市海淀区阜成路73号裕惠大厦B座

2.2本招标项目的项目概况:裕惠大厦建筑高度45米,地上12层,地下3层,主要结构为钢筋混凝土框架剪力墙结构,总建筑面积46703.12平方米,其中:地上面积31259.49平方米,地下面积15443.63平方米。本次装修改造面积2616.40平方米(仅7-9层),改造后使用功能为办公。

2.3本招标项目的计划工期:合同签订后60天内。

2.4招标范围:本次装修改造内容包括建筑装饰工程、强电工程、给排水工程、消防工程、通风空调工程等,详见图纸及工程量清单。办公室原有装修拆除不在本次招标范围内。

3.投标人资格要求

3.1投标人具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

3.2投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证(须提供资质证明文件复印件、安全生产许可证复印件并加盖公章)。

3.3拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且需提供未担任其他在施建设工程项目的项目经理的承诺。

3.4投标人须提供近三年(2020年至2022年)经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(公司设立年限不满三年的新公司,提供成立至今财务审计报告)。

3.5投标人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/)”列入失信被执行人名单,提供查询记录。

3.6本次招标不接受联合体投标。

3.7投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。

4.招标文件获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年1月11日至2024年1月18日17时(北京时间,下同),登陆航天电子采购平台(网址:www.ispacechina.com/)购买并下载招标文件,现场不予受理。

4.2 招标文件售价800元(从平台下载电子发票),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 装修 建筑 密封 审计
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com