010-89940160

山西新元煤炭有限责任公司通风安全监控系统及钻场视频监控系统部件修理采购公告

   日期:2024-01-08    
 获取参与流程

 

山西新元煤炭有限责任公司通风安全监控系统及钻场视频监控系统部件修理询比采购公告

本采购项目山西新元煤炭有限责任公司通风安全监控系统及钻场视频监控系统部件修理,业主为山西新元煤炭有限责任公司,资金来源为企业自筹,项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购。

一、采购项目简介

1.1 采购项目名称:山西新元煤炭有限责任公司通风安全监控系统及钻场视频监控系统部件修理;

1.2 采购人:山西新元煤炭有限责任公司;

1.3 采购项目概况:通风安全监控系统及钻场视频监控系统部件修理。

二、采购范围及相关要求

2.1采购范围:维修清单见下表,技术要求详见采购文件;

系统

类型

型号

实际数量(台)

安全监控系统

矿用本安型分站

KJ90-F16(B)

11

矿用隔爆兼本安直流电源(分站)

KDY660/24B(A)

18

矿用隔爆兼本安型直流电源(交换机)

KDY660/18B

3

矿用本安型网络交换机

KJJ18(B)

3

粉尘浓度传感器

GCD1000(A)

25

矿用本安型风门开闭状态传感器

GFK60

9

矿用风筒风量开关传感器

GFK30

54

高低浓度甲烷传感器

KG9001C

229

红外二氧化碳传感器

GRG5H

1

开停传感器

GKT0.5L

58

井下远程馈电断电器

DG0.35/660

35

矿用本安型声光报警器

KXB24

16

矿用双向风速传感器

GFY15(B)

35

矿用温度传感器

GWP200

24

烟雾传感器

GQQ5

13

矿用氧气温度传感器

GYW25/50

7

矿用一氧化碳传感器

GTH1000

32

煤矿用激光甲烷传感器(重庆)

GJJ100(A)

17

小计

590

瓦斯钻场视频管理系统

摄像仪

KBA12(Z)

31

矿用本安型网络交换机

KJJ12

4

矿用本安型通讯信号器

KXH12

47

矿用隔爆兼本安型直流稳压电源

KWD660/12B

48

2.2服务周期:设备送修之日起45天内;

2.3服务地点:山西新元煤炭有限责任公司(晋中市寿阳县)指定地点。

三、供应商资格要求

1.中华人民共和国境内注册的独立法人资格,拥有有效的营业执照;

2.供应商需具有相应有效的设备修理资质或制造资质;

3.近三年(2021年1月1日至今,签订合同时间)至少具有一项同类型服务业绩;

4.未被信用中国列入失信被执行人名单,未被全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;

5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目;

6.本次采购不接受联合体。

四、采购文件的获取

4.1获取时间:2024年01月08日18时00分--2024年01月11日18时00分(北京时间)。

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com