010-89940160

徐矿电厂至经开区管网一期工程防洪影响评价与航道通航条件影响编制项目招标公告

   日期:2024-01-08    
 获取参与流程
公告
徐矿电厂至经开区管网一期工程防洪影响评价与航道通航条件影响编制项目招标公告
(招标编号:0675-240JOC0102018)

招标项目所在地区:江苏省

一、招标条件

徐矿电厂至经开区管网一期工程防洪影响评价与航道通航条件影响编制项目(招标项目编号:0675-240JOC0102018),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为江苏徐矿贾汪热力有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:徐矿电厂至经开区管网一期工程自徐矿电厂蒸汽母管起,至宝通物流园拟建换热站为终点,沿高新路、金港路敷设DN600的蒸汽管,总长度约10km,总投资约1.49亿元。中途需过齐河(贾汪水务局管辖)、青黄引河(贾汪水务局和经开区水务局管辖)、京杭大运河航道、高新路疏港航道(徐州市水务局管辖)和尾水导流渠(徐州市水务局管辖)。京杭大运河航道通航条件影响评价报告由苏北航道管理处评审,高新路疏港航道通航条件影响评价报告由徐州市交通局审批。其中过齐河、青黄引河采用架空方式敷设;京航大运河航道采用拖拉管方式敷设(DN600、DN500双管);高新路疏港航道采用顶管方式敷设(DN600、DN500双管);尾水导流渠采用架空方式敷设(DN600、DN500双管)。

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

1、投标人为中华人民共和国境内注册的单位,具有独立订立合同的能力,持有有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书;

2、投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;

3、本项目不接受联合体投标。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年01月08日09时00分00秒---2024年01月15日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com