010-89940160

中盐常州化工股份有限公司-有机厂碳钢再沸器设备采购-招标公告

   日期:2024-01-08    
 获取参与流程

中盐常州化工股份有限公司-有机厂碳钢再沸器设备采购-招标公告

项目编号:CGXM--2024010665

招标项目所在地区:江苏省常州市新北区长江北路1205号

一、招标条件

本有机厂碳钢再沸器设备采购(招标项目编号:CGXM--2024010665),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为中国盐业集团有限公司-中盐安徽红四方股份有限公司-中盐常州化工股份有限公司-经管部招标办。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目规模:500000

招标内容与范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:

标段(包)编号: CGXM--2024010665/01

三、投标人资格要求

投标其它条件:投标人资格要求
1 投标人必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立的企业法人资格的制造商。
2投标人应取得ISO9001质量管理体系认证证书,取得特种设备设计许可证(没有特种设备设计许可证的,也可以委托第三方进行设计,但需提供第三方设计许可证和委托证明)和制造(生产)许可证(A2及以上),且在有效期内。
3投标人2020年以来,在国内至少有1份销售合同,单项销售合同金额不低于100万元的类似换热器制造,且该设备良好运行一年及以上(以2020年1月-2023年1月期间签订的业绩合同为准,提供合同复印件)。
4具有独立承担民事责任的能力,投标企业或企业资产未处于被重组、接管和冻结、责令停业、破产状态;投标人具有良好的社会信誉和健全的财务制度。
5不接受联合体投标。
6投标人禁止采取商业贿赂、隐瞒企业资质情况、提供虚假材料等违背商业原则的手段取得公司的准入资格。
7投标人不得为“信用中国”网站列入严重失信主体名单或经营异常(投标人提供从信用中国网站下载的“信用信息报告”,下载时间为招标文件发售之日起至投标文件递交截止日之间任一天)。
8投标人不得为《中国盐业集团有限公司固定资产投资(含工程建设)项目投标方黑名单(第一批)》中列入的企业(共涉及 60 家企业,其中发生直接业务列入的企业 17 家,该企业法人担任其他企业法人而列入的企业 43 家)。
注:投标人应能提供上述条款所需的有效证明文件(复印件)并加盖本单位公章,供招标人审查确认。投标人对上述资格要求的任何不符都将可能导致投标人废标。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间: 2024-01-08至2024-01-13

获取方法: 登录中盐电子采购系统后进行下载

五、投标文件的递交

递交截止时间:2024-01-19 10:00

递交方法: 所有投标书应于投标截止时间之前递交或邮寄到江苏省常州市金坛区经济开发区建材路18号中盐常州化工股份有限公司经营管理部,逾期作为废标。

六、开标时间11及地点

开标时间: 2024-01-19 10:00:00

开标


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 设备采购 化工 设计
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com