010-89940160

河北省应急管理厅本级2024年森林草原航空消防直升机租赁项目公开招标公告

   日期:2024-01-08    
 获取参与流程
一、项目基本情况
项目编号: HBLZ2023/12-061
项目名称: 2024年森林草原航空消防直升机租赁项目
采购方式: 公开招标
预算金额: 21360000.00
最高限价: 1包:14000000元;2包:7360000元
采购需求: 租用2架直升机,驻防在承德航空护林站和石家庄栾城机场及其周边,覆盖全省重点林区草原,开展航空巡护、空中灭火及其他应急救援工作。1包:承德市航空护林站直升机租赁;2包:石家庄站租赁#detail#null
合同履行期限: 1包:自合同签订之日起至2024年12月31日;2包:自合同签订之日起168日历天
本项目(是/否)接受联合体投标: 0
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购,其中每个分包预留给小微企业比例不低于60%(非小微企业,需提供面向小微企业分包意向协议和中小企业声明函,合同金额比例不低于60%) null
3.本项目的特定资格要求: 供应商应具备通用航空CCAR136部运行合格证及B级直升机与载荷组合(吊挂)运行资质。
三、获取招标文件
时间: 2024年01月10日至 2024年01月16日, 00:00-12:00-12:00-23:59
(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024年 租赁 2024 草原 024 森林
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com