010-89940160

成都局集团公司遂宁工务段新增2024年汽车运输服务业务外包公开竞争性谈判项目公告

   日期:2024-01-06    
 获取参与流程

成都局集团公司遂宁工务段新增2024年汽车运输服务业务外包公开竞争性谈判项目公告

(项目编号:ZTBZX-FW-2024-15)

 

1.采购条件

受中国铁路成都局集团有限公司遂宁工务段委托,成都西南铁路物资有限公司作为采购代理机构,现就成都局集团公司遂宁工务段新增2024年汽车运输服务业务外包公开竞争性谈判项目以公开竞争性谈判方式采购。本项目资金已落实,具备采购条件。

2.采购范围及相关要求

项目概况:为遂宁工务段提供3个13-17座工程车或客车的运输服务。合同签订之日起至2024年12月31日。

本次采购服务内容、包件划分、数量、服务时间地点等见服务需求明细表(见附件2)。

3.供应商资格要求

3.1资质要求:报价人须在中华人民共和国境内依法注册,依法纳税,具有独立企业法人资格的服务企业;报价人须提供营业执照复印件。

3.2财务要求:

3.2.1报价人具有增值税一般纳税人资格,能开具增值税专用发票;须提供近三个月开具过的1张增值税发票复印件或一般纳税人资格证复印件。

3.2.2报价人具有健全的财务会计制度,财务状况良好,须提供近两年(2021年、2022年)经第三方审计机构出具的财务审计报告(其中包括利润表、现金流量表、资产负债表须有审计单位加盖的印章),同时要求近二年无连续亏损,财产未被接管或冻结(注:如出具了保留意见、否定意见、无法表示意见的审计报告,因财务风险过高,取消报价资格),且财务报表中的期末累计利润(未分配利润)显示不能为负数。

3.3业绩要求:近两年(2022年、2024年)有不少于一个汽车租赁和不少于一个驾驶服务外包业绩,并附相关业绩合同或中标通知书复印件。

3.4信誉要求:

3.4.1本次采购不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期内及黑名单内的投标人参与(须提供(https://cg.95306.cn/)查询结果截图。

3.4.2报价人在国家企业信用信息公示系统中(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html),不得存在仍存续的行政处罚信息和列入经营异常名录信息,不得存在列入严重违法失信企业名单信息等情况(投标人须提供本企业的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单信息”截图)”。

3.4.3本次采购不接受在近三年(2020年12月至今)内存在被列入失信被执行人记录的投标人参与(须提供信用中国(www.creditchina.gov.cn)查询结果截图)。

3.4.4投标单位及法定代表人近一年(2022年12月至今)内无行贿受贿犯罪记录,近三年(2020年12月至今)内不存在因自身违约、不按合同履约造成的诉讼或仲裁的情况,须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果截图。)

3.5其他要求:

报价人须具备承接本项目的能力,投入本项目的车辆须为依法注册登记,且购有保险;车辆车龄不高于10年(含)总里程不超过12万公里(须提供配置车辆清单及有效期内的车辆保单复印件、行驶证复印件);车辆配备人员须具备采购车型的驾驶资格且驾龄不低于5年(含)(须提供驾驶员清单及对应的驾驶资格证明)。

4.采购文件的获取

4.1凡有意参加报价者,请通过“(https://cg.95306.cn/)获取采购文件。采购文件从2024年1月6日起至2024年1月10日17时00分止,公开发售,电子版采购文件售价0元人民币。获取采购文件时须将《供应商信息表》Word版和加盖报价人公章的PDF版(格式见附件1)发至采购代理机构。电子邮箱:290148943@qq.com(邮件主题格式如下:项目编号,公司简称,包件号)。

如果需要购买纸质版采购文件的,请在采购文件发售时间内,联系采购代理机构进行现场购买(纸质版采购文件的发售将收取印刷费用)。本项目报价文件不采用邮购方式发售。

4.2购买采购文件成功后如不能按时递交报价文件或放弃参与报价的,请在递交报价文件截止时间至少3日前,出具放弃报价的书面说明(须加盖公章,注明不参加项目的包件号),将扫描件发送至邮箱,并电话与代理机构联系人进行确认。

5.报价文件的递交

5.1报价文件采用邮寄方式递交,收件截止时间为2024年1月17日12时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com