010-89940160

江苏瑞祥化工有限公司120万t/a高含盐废水回收技改项目TA9、TA10、C276手阀招标公告

   日期:2024-01-05    
 获取参与流程

招标编号:0747-2360SCCJS696

1. 招标条件

本招标项目江苏瑞祥化工有限公司120万t/a高含盐废水回收技改项目TA9、TA10、C276手阀(项目名称)招标人为江苏瑞祥化工有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1整体项目规模:江苏瑞祥化工有限公司120万t/a高含盐废水回收技改项目。

2.2招标内容与范围:本招标项目划分为(1)个标段,本次招标为其中的:(001)TA9、TA10、C276手阀。

3. 投标人资格要求

3.1投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具备履行民事责任能力(以营业执照复印件并加盖公章为准)。

3.2投标人应有充足的资金保证、良好的财务状况,提供2022年度财务审计报告(提供经审计的财务审计报告复印件,加盖公章)。

3.3业绩要求:

①2018年1月1日以来,投标人提供至少1份催化湿式氧化(工况溶液浓度≥22%、温度≥180℃、压力≥6.5Mpa)TA9材质手动球阀供货业绩。投标人须提供业绩证明文件(合同及技术协议),证明文件内须包含装置名称、产品名称、产品型号、主要技术参数(含介质特性)等,如合同内不能体现上述要求需提供其他证明材料,以上材料均需加盖投标人公章装订在投标文件中,材料不清晰或不提供均视为无效业绩。

②代理商须提供近三年(2021年1月1日至今)代理本次招标制造商的阀门业绩,提供业绩合同复印件并加盖投标人公章。

注:投标人是代理商提供第 ①、②两条业绩;投标人是制造商提供第①条业绩。

3.4至投标截止时间,投标人未被人民法院列为失信被执行人,须提供“信用中国”查询结果网页截图并加盖投标人公章。

3.5投标人必须向招标代理机构购买招标文件,未向招标代理机构购买招标文件的潜在投标人均无资格参加本次投标。

3.6投标应当符合如下规定:法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时投标;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时参加投标;本项目接受制造商或制造商所在集团的销售子公司直接投标,也接受代理商投标;如为代理商投标,须提供制造商或制造商所在集团的销售子公司或制造商中国办事处针对本项目的唯一授权函;如制造商的销售子公司投标,须提供制造商与销售子公司关系的说明文件,代理商或销售子公司业绩可以使用制造商的证明资料。

3.7本项目不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1发售期限:2024年1月5日至2024年1月10日17:00(北京时间24小时制,下同)。

4.2招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 化工 276 20万
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com