010-89940160

山西煤炭运销集团炭窑峪煤业有限公司矿井接替开采25#煤层项目初步设计、25#煤层安全设施设计、25#煤层设计施工图公告

   日期:2024-01-05    
 获取参与流程

山西煤炭运销集团炭窑峪煤业有限公司矿井接替开采25#煤层项目初步设计、25#煤层安全设施设计、25#煤层设计施工图公告

(项目编号:SXZB-2312301011JNF3010/01)


项目所在地区:山西省 大同市 云冈区


1.采购条件

山西煤炭运销集团炭窑峪煤业有限公司矿井接替开采25#煤层项目初步设计、25#煤层安全设施设计、25#煤层设计施工图,采购人为山西煤炭运销集团炭窑峪煤业有限公司,项目资金为自筹资金,现已具备采购条件。山西省招标有限公司受采购人委托,现通过“晋能控股招标采购网”对该项目组织谈判采购。

2.采购范围及相关要求

2.1项目概况:山西煤炭运销集团炭窑峪煤业有限公司井田位于山西省大同市,行政区划属云冈区口泉乡管辖。矿井目前为生产矿井,生产能力120万t/a,开拓方式为主平副斜,井筒数量3个,现采19-22号煤层,采煤工艺为综采放顶煤,瓦斯等级为低瓦斯,水文地质类型为中等,自燃倾向性为容易自燃

2.2 采购范围:

1.矿井接替开采25号煤层项目初步设计:根据矿井开采现状及项目建议书,编制初步设计,包括井巷工程,机电设备选型及安装,项目概算等内容。

2.矿井接替开采25号煤层项目安全设施设计:根据矿井开采现状及初步设计,编制安全设施设计。

3.矿井接替开采25号煤层项目施工图:编制井巷工程、机电设备安装施工图。

2.3服务周期/服务完成期限:3个月

2.4服务地点:山西煤炭运销集团炭窑峪煤业有限公司

2.5服务要求或服务质量标准:初步设计、安全设施设计通过评审,施工图符合矿方施工要求。

3.供应商资格要求

3.1具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;

3.2资质要求:具有煤炭行业(矿井、选煤厂)专业甲级设计资质

3.3人员要求:拟派项目负责人具有矿山工程专业高级工程师职称,并提供在本单位近一年的缴纳社保的证明材料

3.4业绩要求:供应商近三年承担过一项类似项目业绩(业绩是指与煤矿生产相关的设计项目,且合同签订日期在2020年12月至响应截止日);

3.5供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站()被列入“严重失信主体名单 ”;

本项目不允许联合体参与谈判采购活动。

四、采购文件的获取与供应商注册

4.1采购文件获取

获取时间:2024-01-05 17:30至2024-01-08 17:30;


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 设计 煤炭
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com