010-89940160

浙能舟山六横液化天然气接收站项目无损检测标段Ⅱ招标公告

   日期:2024-01-05    
 获取参与流程

浙能舟山六横液化天然气接收站项目无损检测标段Ⅱ招标公告

ZJTY-2023-12-18-003

 

 浙能舟山六横液化天然气接收站项目无损检测标段Ⅱ 项目已具备招标条件,招标人为浙江浙能六横液化天然气有限公司,委托代理机构为公司,资金来源已落实,现采用公开招标资格后审方式进行采购。

一、本次招标内容

浙能舟山六横液化天然气接收站项目无损检测工作。本次招标共分为I、Ⅱ、Ⅲ三个标段,具体内容详见技术标准与要求及工程量清单。其中,本标段(标段Ⅱ)主要内容包括但不限于:3#、4#储罐本体及配套工艺管道、内罐施工范围内的预埋件、钢结构等的无损检测。

 

二、投标资格条件、要求

1.投标人是能够独立承担民事责任的法人或其他组织。

2.投标人在浙江省能源集团有限公司及其下属公司存在“不良行为”,被列入浙能集团供应商“黑名单”或作“暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段投标。

3.投标人具有国家市场监督管理总局(原国家质量监督检验检疫总局)颁发的《中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证(无损检测机构)》资质。

4.投标人具有省级环保部门颁发的《辐射安全许可证》。

5.投标人自2019年1月1日至投标截止日(业绩认定时间以合同签订时间为准),承担过国内LNG接收站工程的无损检测工作或国内16万立方米及以上的LNG全容储罐无损检测工作(业绩证明材料:须提供合同复制件,合同复制件至少包括首页、签字盖章页、工作范围内容以及能体现业绩要求具体表述的页面;若业绩证明材料无法体现业绩要求具体表述的,投标人还需提供其他有效的证明材料或文件)。

6.拟派项目负责人同时具有市场监督管理部门(或原质检管理部门)颁发的射线检测(RT)Ⅱ级及以上、超声波检测(UT)Ⅱ级及以上、磁粉检测(MT)Ⅱ级及以上、液体渗透检测(PT)Ⅱ级及以上的四种《中华人民共和国特种设备检验检测人员证(无损检测人员)》。

7.本次招标共分三个标段,可兼投但不可兼中,评标顺序依次为标段I、标段Ⅱ、标段Ⅲ,若某投标人在本标段被推选为中标候选人,可进入后续标段Ⅲ的评审范围;若标段I中标候选人同时为本标段综合得分第一名,则取第二名作为本标段的中标候选人

本次招标是否接受联合体:否   

三、招标文件获取

1、未取得“平台”用户名和密码的潜在投标人,请前往 “平台”进行注册备选供应商或浙能供应商,并下载“投标管家”,凭本企业用户名和密码登录 “投标管家”购买招标文件后,可下载招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件。

2、招标文件出售时间:2024年01月05日 09时00分 至 2024年01月11日 17时00分 。

3、招标文件每套售价:400元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com