010-89940160

大同市青磁窑煤矿12-2#、14-2#层延伸安全设施设计、初步设计施工图公告

   日期:2024-01-05    
 获取参与流程

大同市青磁窑煤矿12-2#、14-2#层延伸安全设施设计、初步设计施工图公告

(招标编号:SXMTZB2302F-537(F))


1.采购条件

大同市青磁窑煤矿12-2#、14-2#层延伸安全设施设计、初步设计施工图,采购人为大同市青磁窑煤矿,项目资金为维简费,现已具备采购条件。山西煤炭建设监理咨询有限公司受大同市青磁窑煤矿委托,现通过“晋能控股招标采购网”对该项目组织询比采购。

2.采购范围及相关要求

2.1项目概况:为了维持矿井可持续发展,延长矿井服务年限,确保12-2#、14-2#层延伸过程合法有序,矿井需进行12-2#、14-2#层延伸安全设施设计、初步设计施工图手续办理,现委托第三方资质机构根据批复后12-2#、14-2#层延伸项目初步设计编制12-2#、14-2#层延伸安全设施设计、绘制12-2#、14-2#层延伸施工图,编制配套施工图预算。

2.2 采购范围:1、编制完成大同市青磁窑煤矿12-2#、14-2#层延伸安全设施设计,安全设施设计内容主要为项目概要、设计依据、项目潜在危险、有害因素和危险、有害程度及周边环境安全分析、重大危险源分析及监测监控等内容。

2、绘制完成大同市青磁窑煤矿12-2#、14-2#层延伸施工图,编制配套施工图预算。

2.3服务期限:自合同签订之日起,12-2#、14-2#层延伸安全设施设计编制时间和通过评审时间共60天,绘制12-2#、14-2#层延伸施工图,编制配套施工图预算时间和通过评审时间共60天。

2.4服务地点:山西省大同市云冈区

2.5服务质量标准:合格。

3.供应商资格要求:

3.1具有独立承担民事责任的能力法人或其他组织,具有承担本项目相应的服务能力;

3.2投标人需具备工程设计煤炭行业(矿井)甲级资质或工程设计煤炭行业甲级资质或工程设计综合资质甲级;

3.3项目负责人要求:具有相关专业高级及以上职称,提供响应文件递交截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明;

3.4业绩要求:供应商近三年(从“询比采购公告发布之日”起前三年)承担过同类型项目的业绩1项(以合同为准);

3.5供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站()被列入“严重失信主体名单 ”;

3.6供应商不得被列入晋能控股集团有限公司投标企业黑名单;

3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目的询比活动;

3.8不允许联合体参加询比活动。

4.采购文件的获取与供应商注册

4.1获取时间:2024年1月5日17时30分至2024年1月8日17时30分

4.2获取方式:凡有意参加者,请于以上时间,在“晋能控股招标采购网”网上免费获取采购文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com