010-89940160

山西马堡煤业有限公司2023年度矿井通风阻力测定公告

   日期:2024-01-05    
 获取参与流程

山西马堡煤业有限公司2023年度矿井通风阻力测定公告

(项目编号:SXZB-2312309611JNF3096/01)


项目所在地区:山西省 长治市 武乡县


1.采购条件

山西马堡煤业有限公司2023年度矿井通风阻力测定,采购人为山西马堡煤业有限公司,项目资金为安全费用,现已具备采购条件。山西省招标有限公司受(山西马堡煤业有限公司)委托,现通过“晋能控股招标采购网”对该项目组织询比采购。

2.采购范围及相关要求

2.1项目概况:本次矿井通风系统测定的最终目的在于了解矿井现有通风系统中各主要通风巷道及采煤工作面的风量和阻力分布情况,找出风量不足或过剩以及高风阻区段,为优化生产区域的供配风状况,提高矿井通风工作质量和经济效益,增强矿井减灾和抗灾能力等提供技术资料和依据。同时,本次测定资料也可以作为矿井通风能力核定及通风系统优化的基础数据。

2.2 采购范围:对我公司进行2023年度矿井通风阻力测定工作并出具所需报告。

2.3服务周期/服务完成期限:依照矿方要求进度进行。

2.4服务地点:甲方指定地点

2.5服务要求或服务质量标准: 严格依据行业标准《矿井通风阻力测定方法》(MT/T440-2008)的相关要求开展工作,符合国家现行细则、标准、规程、以及其他相关法律法规。

3.供应商资格要求

3.1具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;

3.2供应商资质要求:须提供安全生产检测检验机构资质证书(含矿井通风阻力)。

3.3业绩要求:供应商近三年承担过一项类似项目业绩;

3.4项目负责人须具有通风安全相关专业高级及以上职称,并提供6个月内任意一次社会保险缴纳证明;

3.5供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站()被列入“严重失信主体名单 ”;

本项目不允许联合体参与询比采购活动。

4.采购文件的获取与供应商注册

4.1采购文件获取

获取时间:2024年1月5日17时30分至2024年1月8日17时30分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com