010-89940160

成昆线K149+935-K255+846、峨广线燕岗至K250+964桥路设备维修及防洪巡守业务外包招标公告

   日期:2024-01-05    
 获取参与流程

招标公告

1. 招标条件

成昆线K149+935-K255+846、峨广线燕岗至K250+964桥路设备维修及防洪巡守业务外包已由中国铁路成都局集团有限公司西昌工电段党政联席会第36次党政联席会通过批准招标,招标人为中国铁路成都局集团有限公司西昌工电段,项目资金为中国铁路成都局集团有限公司西昌工电段成本资金,招标代理人为成都大西南铁路监理有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况及招标范围:成昆线K149+935-K255+846、峨广线燕岗至K250+964桥路设备维修及防洪巡守业务外包。具体工作内容为防洪巡守,桥隧设备维修整治,桥梁限高架增设、修复,危树危枝修枝砍伐,各种排水设备清理补强修复及植被清理,桥路小型病害整治;清理小型溜坍;孤危石检查、处理等工作量清单所示全部工作内容。

2.2包件划分:本项目划分为1个包件。

2.3服务期限:自2024年1月至2024年12月止。

3. 投标人资格要求

(1)资质要求:具备铁路工程或公路工程或市政公用工程或建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

(2)业绩要求:近三年(2021年至今)具有类似项目业绩。

(3)信誉要求:近三年无骗取合同有关的犯罪或严重违法引发的诉讼和仲裁。近三年无违法、重大质量、安全责任事故发生。未被国家、中国国家铁路集团有限公司(铁路总公司)暂停或取消投标资格,且不在中国铁路成都局集团有限公司暂停或停止投标期限内。投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人自递交投标文件之日起前 1 年内没有人民法院裁决、裁定生效的行贿犯罪记录。

(4)人员要求:投标人拟派项目负责人须具有营业线施工负责人安全培训合格证书。

4. 招标文件的获取

4.1如贵单位有意参加本次招标,在购买招标文件前请自行在95306国铁招标平台(https://cg.95306.cn/)上进行注册,未注册的投标人,招标不予受理。

网上注册成功后,请于2024年1月6日0时0分至2024年1月11日0时0分,在成都大西南铁路监理有限公司(四川省成都市站西桥西街305号1407室)持单位介绍信、身份证复印件、转账凭证复印件获取招标文件,招标文件每个包件售价50元人民币(不接受现金和刷卡),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com