010-89940160

龙江银行信贷核心系统优化项目-单一来源采购公告

   日期:2024-01-05    
 获取参与流程
公告
龙江银行信贷核心系统优化项目-单一来源采购公告
(招标编号:HTCL-ZJ-245003)

招标项目所在地区:黑龙江省

一、招标条件

龙江银行信贷核心系统优化项目(招标项目编号:HTCL-ZJ-245003),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为龙江银行股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行单一来源采购

二、项目概况和招标范围

项目规模:/

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

供应商资格条件:

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:

(1)资质要求:

a.供应商须为中华人民共和国境内注册的,有能力提供本次采购货物的,具有独立法人资格的企业,并具有独立承担民事责任的能力。

b.供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

①具有独立承担民事责任的能力; 

②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 

③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 

④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 

⑤参加本采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 

⑥法律、行政法规规定的其他条件。

(2)财务要求:供应商提供经审计机构审计的近三年财务会计报表复印件,包括资产负债表、现金流量表、利润表等。

(3)业绩要求:供应商须提供至少3个其他行应用实施的成功案例。

(4)人员要求:/

(5)信誉要求:

①供应商、单位法定代表人近三年在"中国裁判文书网"(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录;

②供应商、单位法定代表人未被法院在"信用中国"(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单及异常经营名录。

  (6)其他要求:/

3.2供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3)其他:/

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年01月06日00时00分00秒---2024年01月12日23时59分59秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 来源 系统 核心
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com