010-89940160

余吾井区20口地面瓦斯抽采井二次压裂起下管柱、设备拆除、安装采购公告

   日期:2024-01-05    
 获取参与流程

 

山西潞安金源煤层气开发有限责任公司余吾井区20口地面瓦斯抽采井二次压裂起下管柱、设备拆除、安装询比采购公告

 

山西潞安金源煤层气开发有限责任公司余吾井区20口地面瓦斯抽采井二次压裂起下管柱、设备拆除、安装项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1 采购项目简介

1.1 采购项目名称:余吾井区20口地面瓦斯抽采井二次压裂起下管柱、设备拆除、安装(采购编号:ZX-GC-2023-0375)。

1.2 采购人:山西潞安金源煤层气开发有限责任公司。

1.3 采购代理机构:山西智信工程项目管理有限公司。

1.4 采购项目资金落实情况;已落实。

1.5 采购项目概况:余吾井区约20口井进行二次压裂改造,除压裂施工外,涉及排采设备拆除、起原井管柱,冲砂洗井清理井筒、冲砂下泵、下压力计、井场地面平整、围栏等安全设施补缺、流程等设施恢复原状以及恢复排采等工序。井场及道路修缮、超出井场部分占地由采购人负责。

1.6 成交供应商数量及成交份额:一家,100%。

2 采购范围及相关要求

2.1 采购范围:余吾井区约20口井进行二次压裂改造,除压裂施工外,涉及排采设备拆除、起原井管柱,冲砂洗井清理井筒、冲砂下泵、下压力计、井场地面平整、围栏等安全设施补缺、流程等设施恢复原状以及恢复排采等工序。

说明:采购人可根据实际情况调整供应商工程量,不保证最低工作量,供应商需无条件服从调整。

供应商包工包料,工程不得转包和分包井场及道路修缮、超出井场部分占地由采购人负责。

2.2 计划工期:2024年8月30日前完工,单井在接到甲方通知后10日内完成。

2.3 建设地点:山西省长治市屯留区。

2.4 质量要求:满足国家相关规范要求。

3 供应商资格要求

3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:

(1)资质要求:具有独立法人资格、独立承担民事责任和履行合同能力,拥有有效的营业执照。具有有效的安全生产许可证,具有有效的相关作业资质。

(2)财务要求:具有2022年经审计的年终审计财务报告。

(3)业绩要求:近三年(2020年至今)内有同类型工程业绩(至少提供一份合同及验收证明)。

(4)信誉要求:在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的信用信息记录中不得存在不良记录(要求附信用中国《信用信息报告》)。

(5)其他要求:单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位不得同时参加本次采购活动。本次采购不接受联合体和代理商。

3.2 供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

3.3 本次采购不接受联合体。

4、采购文件的获取

4.1 时间:2024年01月05日16点10分起至2024年01月10日16点10分(北京时间)。

4.2 


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 拆除 安装 开发
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com