010-89940160

西南分公司20232026年终端站点生产运营管理服务

   日期:2024-01-05    
 获取参与流程

西南分公司2023-2026年终端站点生产运营管理服务 基本信息
项目名称
西南分公司2023-2026年终端站点生产运营管理服务
工程项目名称
西南分公司2023-2026年终端站点生产运营管理服务
项目概况
西南分公司规划2023-2026年于西南区域投运20座车辆加注站点(约3座自营站点17座合作站点)以及1座LNG气化站。在指定车辆加注站和LNG气化站从事天然气、LNG等燃料加注、卸车、站点商务监督及其他辅助业务,包括但不限于:商务监督、站点运营、设备设施管理、安全生产管理、维修维保、应急救援、相关方意见收集和反馈、服务人员培训教育、服务人员调配、服务人员后勤保障。
项目所在地
广东省
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

异议投诉
投标人或其他利害关系人认为招标文件内容违法或者不当的,对评标结果有异议的,应当在本系统以盖章后的书面形式提交。招标人无正当理由不在规定时间内答复异议的,对异议答复结果不认同的,投标人或利害关系人可向投诉受理部门投诉。”
发布媒介
,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 西南分公司2023-2026年终端站点生产运营管理服务 标段
标段(包)编号
23-CNCCC-FW-GK-7246/01
发标日期
2024年01月05日
主要技术规格
站点运营、设备设施管理、安全生产管理、维修维保、应急救援、相关方意见收集和反馈、服务人员培训教育、服务人员调配、服务人员后勤保障。
交货期/服务期/完工期
3年,采用1+1+1模式
交货数量
1项
招标范围
广西壮族自治区或招标人指定的其他地点
出资比例
全资
生产能力
良好
资格要求
营业执照:投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 (1)2018年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少1个生产运营管理服务验收业绩,且均满足生产经营业务包括生产操作服务或加油(气)站运营服务等,且业绩合同金额或合同结算金额大于等于200万元。 (2)投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:1)合同复印件(含相关技术附件)和2)服务验收证明材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同金额或合同结算金额、合同签署时间、项目名称、生产操作服务或加油(气)站运营服务技术要求及服务验收证明材料。(3)未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签署时间、项目名称、生产操作服务或加油(气)站运营服务技术要求及服务验收证明材料的,均视为无效业绩。
招标文件领取时间
2024年01月05日 至 2024年01月10日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2026 南分 验收 石油
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com