010-89940160

山西三元福达煤业有限公司主通风机大修重新招标招标公告

   日期:2024-01-05    
 获取参与流程

山西三元福达煤业有限公司主通风机大修重新招标招标公告

(招标编号:SXZB-231198810GZF108/01-C)


招标项目所在地区:山西省长治市武乡县

一、招标条件

本山西三元福达煤业有限公司主通风机大修重新招标(招标项目编号:SXZB-2311 98810GZF108/01-C),已由批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为山西三元福达煤业有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1项目概况:福达煤业FBCDZ NO31型煤矿地面用防爆抽出式对旋轴流通风机于2013年购置,2台主通风机分别于2019年1月、2月返厂进行大修。主通风机距离上次返厂大修接近5年,目前主通风机出现异响、抖动,需对主通风机一二级主机、叶轮、保护圈、风机消间装置实施大修。

2.2服务范围:维修2台FBCDZ NO31型煤矿地面用防爆抽出式对旋轴流通风机。

2.3服务期限要求:根据矿方要求。

2.4服务质量要求:遵循并执行的国家标准,满足招标人要求。

三、投标人资格要求

3.1投标人须具备在中华人民共和国境内注册的独立法人资格,具备有效的营业执照;

3.2投标人须是具有煤矿地面用防爆抽出式对旋轴流通机维修资质的维修厂家或者生产制造商;

3.3投标人近三年具有同类项目业绩(以合同为准);

3.4投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站列入“严重失信主体名单”名单。

3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位、具有投资参股关系的关联企业,不得同时参与本项目;

3.6本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1获取时间:2024年1月5日17:30至2024年1月10日17:30。

4.2获取方法:登录平台在线免费下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com