010-89940160

山西汾西瑞泰井矿正珠煤业有限公司2BEC80型瓦斯抽采泵检修公告

   日期:2024-01-05    
 获取参与流程

山西汾西瑞泰井矿正珠煤业有限公司2BEC80型瓦斯抽采泵检修谈判采购公告
(项目编号:SXZB-2312 110610GZF128/01)

招标项目所在地区:山西省晋中市左权县

1.采购条件
山西汾西瑞泰井矿正珠煤业有限公司2BEC80型瓦斯抽采泵检修,采购人为山西汾西瑞泰井矿正珠煤业有限公司,项目资金为企业自筹,现已具备采购条件。山西省招标有限公司受采购人委托,现通过“晋能控股招标采购网”对该项目组织谈判采购。
2.采购范围及相关要求
2.1项目概况:对南煤集团南庄煤业停用的一套2BEC80型瓦斯抽采泵组(瓦斯抽采泵、减速器、电机、汽水分离器,以下简称泵组)进行拆除、修理,另一台2BEC80型瓦斯抽采泵的电机和减速器进行拆除、修理;对南煤机械制造公司的一台2BEC80型瓦斯抽采泵进行修理;两台2BEC80型瓦斯抽采泵组配用的电机额定电压6kV 额定功率800kW改为额定电压10kV 额定功率800kW。拆除正珠煤业地面瓦斯抽采泵站两套2BEC72型瓦斯抽采泵组,将两套2BEC80型瓦斯抽采泵组运至正珠煤业地面瓦斯抽采泵站进行安装、调试。
2.2 采购范围:瓦斯抽采泵组的拆除、修理、安装(含设备基础的改造)、进行性能检测、探伤检测、动态平衡检测。详细内容请见采购文件第五部分。
2.3服务完成期限:投标单位中标后5天内签定技术协议和服务合同。自签订协议、合同后30天内完成2BEC80型瓦斯抽采泵组的拆除、修理项目。修理完后两个月内完成两台2BEC72型瓦斯抽采泵组的拆除和2BEC80型瓦斯抽采泵组的安装。
2.4服务地点:山西汾西瑞泰井矿正珠煤业有限公司。
2.5服务质量标准:依照国家相关技术标准保质保量完成技术服务工作。
3.供应商资格要求
3.1具有独立承担民事责任的能力法人或其他组织;
3.2供应商资质要求:须具备有效的营业执照,且具有矿用设备检修资质证书或矿用设备安全维修资质证书。
3.3供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;
近年指:2021年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。
类似业绩指:类似项目业绩是指瓦斯抽采泵相关的维修服务业绩。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票。;
3.4供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站被列入“严重失信主体名单 ”。
本项目不允许联合体参与谈判采购活动。
四、采购文件的获取与供应商注册
4.1采购文件获取
获取时间:2024年1月5日17时30分至2024年1月8日17时30分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com